top of page

Трейдер Live

Открытая·12 пользователей

ТОП5 заблуждений трейдера-новичка

1. Заблуждение первое. Такой выгодной цены уже не будет! А раз так – надо срочно покупать. У нас это называется Правило Суеты и мы рассматривает его более подробно на обучение. Если вкратце , то в 9 случаях из 10 такая «выгодная» цена будет еще два-три раза. Поэтому, не надо суетиться и выставлять заявки по рынку. Помните, у Вас есть торговый план – придерживайтесь его, не поддавайтесь эмоциям.

2. Заблуждение второе: Усреднение позиции – это ее улучшение. . Никогда не добавляйте к проигрывающей позиции. Проигрывающая позиция означает, что Вы неправы. Это плохой актив. Вместо того, чтобы исключить из портфеля дешевеющие бумаги, трейдер-новичок их покупает! Актив еще дешевеет, но трейдер с упорством землеройки покупает еще. И вот, теряя дебильную слюну от счастья и покупая на последние деньги еще дешевле, чем вчера, он формирует портфель полностью убыточными активами. Его акции день ото дня всё дешевле, стоимость портфеля тает, а денег добавить уже нет. Довольно часто такая методика приводит к вынужденной ликвидации активов по меньшим ценам. А в маржинальной торговле дело доходит до марджин-коллов. Наполняйте свою жизнь позитивом прямо сейчас, а не светлыми мыслями о далеком будущем. Заряжайте портфель только дорожающими активами – это ключ к прибыльной торговле.

3. Заблуждение третье. Открытие шорта и продажа лонга это одно и тоже. Так считают молодые трейдеры. И действительно, технически и при первом приближении это выглядит как одна и та же операция – sell. Однако, это две абсолютно разные как по смыслу, так и по своим последствиям операции. В случае шорта у Вас есть позиция. При закрытие лонга – у Вас кеш. Понимаете разницу? В первом случае у Вас появились обязательства закрыть сделку, а во втором у Вас обязательств нет, а есть возможности. Ну это как если бы Вы только что разведясь, тут же женитесь. Если человек разводится - это, возможно, эффективная сделка, но это не означает - что свадьба, в данный момент, будет тоже эффективна Это ключевая разница. Поняв ее Вы значительно сократите количество своих убыточных трейдов и повысите чистую прибыль Вашего инвестиционного портфеля, что в конечном итоге приведет Вас к стабильным положительным финансовым результатам. Однако, тех, кто это не понял, ждет четвертое заблуждение.

4. Итак, заблуждение четвертое. Убыток можно пересидеть. В принципе да, можно. Но лучше этого не делать. Так как можно и не досидеть, что в большинстве случаев и происходит. На наших занятиях мы будем подробно обсуждать кто кого и когда везет на стопы и марджин-коллы. Сейчас стоит усвоить одно – пересиживать убыток не нужно. Вам не нужен полностью убыточный портфель. Не формируйте свой портфель дешевеющими активами. Продавайте дешевеющие бумаги, избавляйтесь от них, не морозьте деньги в весенний снег. Почему лучше сразу продать свой убыток? До потому что, из практики в 9 случаях из 10 у Вас будет порядка 6-8 возможностей купить тоже самое еще дешевле, да еще и на росте! Так зачем Вам сидеть в мертвой позиции, если ее можно взять на динамике роста и опять же из практики, инерции падения хватает, чтобы рост купить дешевле продажи. Цените Ваши деньги, а не упущенные возможности.

5. И завершает наш ТОП5 великих заблуждений трейдера-новичка заблуждение пятое, оно же последний гвоздь в крышку гроба Вашего финансового успеха. Вот как оно звучит: деньги должны работать! Эту сколь красивую, столь и вредную мысль Вам начнут вбивать в мозг сразу же как только Вы перешагнёте порог любой брокерской конторы, банка, букмекера, форекс-офиса и так далее – в общем, всех тех, кто имеет виды на Ваши деньги. Им нужны Ваши деньги. Без иллюзий. Поэтому, главная задача успешного инвестора, да и трейдера тоже – это сбережение капитала, а не его парковка. Помните пункт третий – деньги это Ваши возможности, позиция – это Ваши обязательства. Будьте при деньгах! Вам не нужна заморозка, Вам нужна динамика роста! Держите портфель по большей части в кеше и следите за рынком, имея в любой момент возможность им воспользоваться. На рынке часто бывают приятные сюрпризы, если Вы в деньгах и не приятные, если Вы в позиции.


Посмотреть это видео и обсудить его можно здесь

183 просмотра

О группе

Статьи для прокачки мозгов и тела. Трейдерам и не только.

Друзья, прекрасный и максимально прозрачный Метод зарабатывать на опционах еженедельно и ежеквартально БЕЗ всяких "греков", "стрэддлов", "стренглов" и "опционных калькуляторов".

 

Я адаптировал искусство работы опционами под нормального человека - достаточно Доски опционов и графика фьючерса - в ваших терминалах (например, Квиках) это есть. Однако, есть условие - этот человек должен быть моим Учеником. Метод не идет в розницу, о нем будут знать те, кого я знаю по совместной работе. Ограниченный круг лиц.

 

Пишите мне в личку из любой Тренинговой группы - если Вы проходили групповые тренинги или в Скайп, если Вы проходили Индивидуальные занятия. Стоимость 190К. Кодовое слово: "Дмитрий, хочу стратегию "Спрэд квартальной экспирации + недельная премия".

Вашему вниманию самодостаточный Видео-курс, состоящий из Видео-уроков и полного описания текстом.

Бесплатно к Методу доступен МОДУЛЬ
"НАСТРОЙКА QUIK для FORTS ПОД КЛЮЧ"

! Зарабатывайте с первого дня получения материала.
​! Ждать квартальной экспирации не обязательно,
работаем каждую неделю.
​! Даже если рынок не движется или не резко идет против Вас,
Вы зарабатываете.

Отзывы о трейдере Пушкареве Д.В., разбор Метода Дмитрия Пушкарева

УРОКИ №9, №10, №11, №12 и №13: КАК НА ЭКСПИРАЦИЮ УСТОЯТЬ ПЕРЕД МАНИПУЛЯТОРОМ И ИЗ УБЫТКА СДЕЛАТЬ ПРИБЫЛЬ

Отзывы о трейдере Пушкареве Д.В., разбор Метода Дмитрия Пушкарева

КАК СПАСАТЬ СЧЕТ В СИТУАЦИИ КОГДА МАНИПУЛЯТОР ЗАВЕЗ СТРАЙКИ В УБЫТОК 

В ЭТИХ УРОКАХ НЕ ТОЛЬКО ТЕОРИЯ И ОБЪЯСНЕНИЯ ЧТО ПРОИСХОДИТ, НО И КАК ДЕЙСТВОВАТЬ В СИТУАЦИИ МАНИПУЛИРОВАНИЯ РЫНКОМ. ЧТО ДЕЛАТЬ "ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС", ЕСЛИ ПОРТФЕЛЬ ОКАЗАЛСЯ В УБЫТКЕ. КАКИЕ ПОЗИЦИИ РЕЗАТЬ, В КАКОЙ СЕЙЧАС СТРАЙК И ДАТУ НУЖНО ПЕРЕКЛАДЫВАТЬСЯ. ТО ЕСТЬ, ЭТО ТОРГОВАЯ КОНКРЕТИКА НА ПРИМЕРЕ РЕАЛЬНОГО И БОЛЬШОГО СЧЕТА 

(кстати, на будущее тоже пригодится - прием универсальный). 

ПОКАЗЫВАЮ НА РЕАЛЬНОМ СЧЕТЕ, НА ПРИМЕРЕ МОИХ ПОЗИЦИЙ! ПОКАЗЫВАЮ ПРЯМО НА КВИКЕ ОПЦИОН ДЕСК И В КАКИЕ СТРАЙКИ Я ПЕРЕКЛАДЫВАЮСЬ РЕАЛЬНЫМИ ДЕНЬГАМИ, ПОКАЗЫВАЮ В КАКИХ Я СТРАЙКАХ И ЧТО ДЕЛАЮ В ПОДОБНЫХ СИТУАЦИЯХ ДАЛЬШЕ. 

В ОБЩЕМ КАК ВСЕГДА - ВСЁ ПОД КЛЮЧ. ПОДОЙДЕТ ДЛЯ ТЕХ, КТО ПОКА НЕ СТАЛ ПАРТНЕРОМ, НО УЖЕ ПРОШЕЛ ХОТЯ БЫ ОДИН ТРЕНИНГ.

УРОКИ №11, №12 и №13 - из Практикума

Форум трейдеров основан в 2006 году и работает по сей день

Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Форум Пушкарёва. Курс рубля, индекс доллара, прогноз курса рубля, сколько будет стоить рубль. Дмитрий Пушкарев о леммингах. Евро, доллар, трейдеры, валюта. Технический Анализ.Срочный рынок и Акции ММВБ. Индекс РТС, S&P500 Американский рынок акций, инвестиционные идеи. Бесплатный Форум трейдеров, торговые идеи. Фигуры технического анализа. Куда вложить деньги. Облигации, фьючерсы на нефть. Как заработать на бирже.Как торговать на бирже.ЦБ РФ, Центральный Банк России, ставка рефинансирования. Дмитрий Пушкарев.

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке и обучение трейдингу у к.э.н. Пушкарева Дмитрия. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует требованиям биржи ММВБ. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

 

Обучение трейдингу у Пушкарева Дмитрия

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

• Автор предлагает метод заработка на опционах без использования сложных инструментов.
• Метод адаптирован для обычных людей и требует наличия доски опционов и графика фьючерса.
• Метод доступен только для учеников автора и ограничен определенным кругом лиц.
• Предлагается видео-курс с описанием и уроками по работе с опционами.
• Метод позволяет зарабатывать с первого дня получения материала и не требует ожидания квартальной экспирации.
• Уроки курса включают стратегии и действия в ситуациях манипулирования рынком.
• Форум трейдеров предоставляет возможность обсуждения торгов на российском фондовом рынке и содержит качественную аналитику и высокий профессионализм экспертов.

Сообщение отправлено!

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © 2006-2025 pushkarev-forum.ru

bottom of page