@katerin1 уже рассматриваются возвращение налога на инвестиции - это со стороны государства. Со стороны корпораций: уже блокируются аккаунты и доступы в Робин Гуде. Если не дойдет - пойдет уголовка в виде Закона о манипуляциях. И т.д. и т.п. Механизмов прикрыть лавочку - миллион.
вы до сих пор верите в юрлиц и физиков..? нет их .. есть счета между которыми гоняют ваши средства роботы.они легко могут 100 контрактами загнать цену в небеса или опустить ..а мы всего лишь корм для них..нет ликвидности на бирже давно ..это вы должны переходить из контракта каждые три месяца ..им это не надо.
Доказательство всему этому вчерашний день. RTS-3.21 (RIH1).
Что мы видим на закрытии вечерней сессии.Падение от 10-00 на 2.23%
Смотрим по факту на закрытии вечерки . Дельта -474, ОИ -18904.
Путем несложных математических вычислений получаем : Выход из лонга -9215, выход из шорта -9689..т.е. обе позиции выходили .Но так как шорта вышло больше на 474 .кукл смог опустить рынок на 2.23 % вниз. Свеча по факту мощная вниз.
Нормально так ..ДА ?
Где борьба быков и медведей ? Физиков и Юриков ? Их нет)) как нет и ликвидности на рынке только роботы кукла гоняют заявки.
И кстати обьем в 10 000 контрактов .зашедший в лонг на вечерке (расконсервированный счет кукла ) может дать очень мощный импульс вверх прямо в понедельник . Но не сразу.Ну и плюс закрытие шорта поможет.
@nogtevsergei так и есть, остается или оставаться стадом, где все против всех, или учиться и объединяться. Робингуды в США показали, что может толпа, и это не предел, я думаю.
Victoria Tolkacheva с вами дискутировали про прививки, в частности безопасность прививки против гриппа. тогда у меня не нашелся материал в открытом доступе, но сегодня нашел:
Для гриппа феномен антитело-зависимого усиления инфекции был впервые обнаружен в 1980 году. С тех пор он был доказан и в других исследованиях in vitro и in vivo. Было показано, что антитела к белкам гриппа (HA и NA) приводят к усиленному заражению клеток. В нескольких исследованиях инактивированная вакцина от свиного гриппа приводила к более тяжелой болезни и к поражению легких при заражении гриппом другого типа у свиней.Обсервационные исследования на людях показали, что вакцина против гриппа 2008/9 года похоже привела к более тяжелой болезни при заражении пандемическим свиным гриппом.
ЦБ обнаружил рекордную дыру в валютном балансе банковской системы
Российская банковская система завершила 2020 год с «дырой» в валютном балансе.На 1 января обязательства банков в иностранной валюте превышали инвалютные активы на 8,5 млрд долларов, следует из данных,
Странно. :Граждане тем временем подключились к скупке валюты и отнесли 400 млн долларов на валютные депозиты и 4,2 млрд долларов на текущие счета, вернув в банки почти все доллары и евро, что выводили весной. - так много желающих положить на депозит под мизерный процент?? брехня по моему.
по сути если нехватка валюты то банки должны её покупать. жаль не на бирже.
19:00 RUBВВП (месячный) (г/г)-3,7% - какой день в экономическом календаре ставят стату по ВВП - а результат не говорят. бояться по рублю картину испортить? Или у РОССТАТа идеи закончились?
В продолжении темы по отображению балансовой цены опционов в Квик и ее отличии от цены сделки. Саппорт ответил, да и сам проверил. Под балансовой ценой, в данном случае, понимается цена на клиринге. Т.е. меняется раз в день. Может кому пригодится. Журнал сделок необходим.
Второй по величине немецкий банк проводит масштабную реструктуризацию бизнеса
Что случилось. Второй по объему активов немецкий банк — Commerzbank — объявил о планах сократить 10 тысяч своих сотрудников к 2024 году. Число филиалов к этому времени должно снизиться с 790 до 450.
Подробнее. Commerzbank запланировал «глубокую реструктуризацию», объяснив ее стремлением «объединить преимущества цифрового банка» с персональным подходом к клиентам. Наблюдательный совет банка обсудит предложенные правлением меры 3 февраля, а о решениях банк объявит 11 февраля.Топ-менеджмент банка предлагает к 2024 году снизить расходы банка на 1,4 млрд евро – это примерно 20% от расходов за 2020 год. Банк планирует это сделать за счет сокращения штата, а именно — увольнения каждого третьего клерка в Германии, а также уменьшения числа офисов почти в 2 раза. В 2020 году банк уже объявлял о планах сократить 2,9 тысяч сотрудников.
Михаил, а толку то от этой демонстрации? на рубле это сегодня никак не сказалось. вот распродали как. никому 100 лет не нужен этот Навальный и даже если его на 10 лет посадят никаких серьёзных санкций не будет. Евросоюз ничего не введёт. у него свои интересы. Да и слишком осторожные. И у Байдена - всё так и останется на словах. Ни на госдолг ни на ОФЗ санкций не будет. им это не выгодно. Так - опять ерунда какая нибудь будет - для проформы и всё. И Северный поток 2 достроят и будут пользоваться . Просто будет дольше и всё. нервы помотают.
Коллеги, подскажите, коррекция по SI будет до 75300 или мы уже развернулись вверх? неудачно купила доллары по 76.28 теперь думаю как лучше сделать. продать и в шорт а там купить по нормальной цене или переждать? Купленные вчера по 76.03 продала утром по 76.30.Надо было бы остановится. думала пойдем чуть выше а увы. ошиблась. Что самое обидно - всё видела по графику - отчетливое снижение - ну надо было так тупануть.
@Любовь Николаевна и я в лонге по Си. Вчера было заседание по апелляции насчет незаконного ареста Навального, ему отказали в освобождении из -под стражи, и он в прямом эфире призывал выходить на улицы. Они готовятся больше предыдущего, по всей России. Посмотрим, что в понед будет
Любовь Николаевна, позвольте совет, на брокерском счете держите только те деньги, которые Вам не понадобятся в ближайшие полгода-год, иначе сами себе сломаете игровой момент, доллар в средне-долгосрок выглядит хорошим активом, который может принести прибыль/позволить сохранить ваши деньги от инфляционных процессов. А Вы заметались, пытаясь взять каждое его движение. От 76 и ниже его надо покупать, а не продавать, имхо. Лично я держу купленное ранее в диапазоне 74,8-73+ (средняя 73,8 примерно). По 76,45 отдал только взятое на первое плечо, не люблю в плече сидеть просто, фантомные боли от марджина десятилетней давности.
Денежная база в России снизилась с 15 по 22 января на 50,4 млрд рублей
Москва. 29 января. ИНТЕРФАКС - Объем денежной базы в узком определении в России на 22 января составил 13644,4 млрд рублей, сообщила пресс-служба Банка России.
На 15 января денежная база в России равнялась 13694,8 млрд рублей. Таким образом, за период она снизилась на 0,37%, или на 50,4 млрд рублей.
Денежная база в узком определении включает выпущенные в обращение Банком России наличные деньги (с учетом остатков средств в кассах кредитных организаций) и остатки на счетах обязательных резервов по привлеченным кредитными организациями средствам в национальной валюте, депонируемые в ЦБ.
Настроение рынка испортилось в пятницу, когда инвесторы ищут убежища в надежном убежище доллара США на фоне эскалации напряженности между США и Китаем, новых опасений по поводу сокращения наличности в Китае и обескураживающих новостей о вакцине Novavax covid.
Американский фармацевт Novavax Inc заявил, что хотя его ковидная вакцина эффективна на 89,3% в британском исследовании, ее эффективность в отношении южноафриканского штамма составляет всего 49%.
Центральный банк Китая увеличил чистый отток денежных средств, что повысило краткосрочные затраты по займам и спрос на ликвидность до лунных праздников.
Кроме того, рынки переваривают последнее безумие розничной торговли Reddit, наблюдавшееся в течение последних нескольких дней, что вызвало короткое сжатие некоторых американских акций, а GameStop оказался в центре скандала.
Чтобы выручить хедж-фонды, несколько брокеров запретили покупать эти акции на своих платформах в четверг, разрешив режим только продажи. GameStop погрузился в торговые ограничения, которые привели к спекулятивным потокам в фьючерсы на серебро, одновременно подталкивая доллар США к снижению. DYX также пострадал из-за оптимистичных данных по ВВП и занятости в США за 4 квартал.
Неприятие риска вернулось на рынки, поскольку Robinhood Markets Inc, похоже, сняла торговые ограничения на некоторые заблокированные акции. GameStop и AMC резко выросли в пострыночной торговле, вновь разжигая волатильность и повышая привлекательность безопасного убежища для доллара США.
вчера на вечерке лонгистов высадили, шортисты закрылись об них. До амеров болтаться будем, вдруг они опять выкупятся. Но, что то подсказывает - нет, наши экспортеры не особо выкупаются.. Тогда взлет мимо 76,75
В России зафиксировали снижение уровня коррупции 😉МОСКВА, 28 янв — ПРАЙМ. Неправительственная организация Transparency International, финансируемая рядом стран, в том числе США, и за счет частных средств, включая Фонд американского миллиардера-финансиста Джорджа Сороса, представила индекс восприятия коррупции за 2020 год, в котором указала на небольшое снижение уровня коррупции в России, а также о рекордно высоком уровне взяточничества в США.Россия в опубликованном в четверг рейтинге поднялась на 129 строчку, набрав еще два бала по сравнению с 2019 годом, когда страна занимала 137-е место из 180. Сейчас Transparency International присвоила РФ 30 баллов. Такое же количество баллов, однако, набрали Азербайджан, Габон, Малави и Мали.Лидерами индекса, как и в предыдущие годы, остались Новая Зеландия и Дания с 88 баллами из возможных 100. В прошлом году у них было 87 баллов. В пятерку стран с наименьшим уровнем коррупции также вошли Финляндия, Швейцария, Сингапур и Швеция. Среди стран с наивысшим уровнем коррупции указаны Сомали, Сирия, Йемен и Венесуэла. Антилидером рейтинга на 180 месте оказался Южный Судан.https://1prime.ru/state_regulation/20210128/832914170.html
Финансовый мир снова вращался вокруг акций, но акции не были движимы настроениями. Для разнообразия, эскалация скандала Gamestop привела к этому. Короче говоря, индивидуальные инвесторы резко подняли свою долю и вызвали тревогу повсюду. Торговля была остановлена на некоторых платформах в ущерб отдельным инвесторам, которые подстегивали убытки внутри хедж-фондов.
Эти инвесторы собирались на форумах, обращали свои взоры в серебро , посылая металл более чем на 5% вверх внутридня, что, в свою очередь, подталкивало нефть и золото выше и тянуло Уолл-стрит вместе с ними. Это очень важная история, и она, вероятно, продолжит оказывать влияние на финансовые рынки в ближайшие дни.
Спикер Палаты представителей США Нэнси Пелоси заявила в четверг, что они не снимают со стола никаких инструментов для принятия законопроекта о борьбе с коронавирусом - Палата представителей примет законопроект о примирении, и добавил, что они вынесут бюджетную резолюцию на рассмотрение палаты на следующей неделе
После этих комментариев настроение рынка остается оптимистичным. На момент написания статьи индекс S&P 500 вырос на 1,6% в тот же день, а индекс Dow Jones Industrial Average вырос на 1,75%.
@Михаил Mix , подсказка то хорошая но всё равно как то на 76000 больше похоже чем рост. да и стата по штатам хорошая. на рост сипи. не согласны? . купила доллары по 76.03. немного.
Что ни говори - тиха украинская ночь - но сало лучше перепрятать.
3 миллиона пользователей Riddit, скупающих акции компаний-полубанкротов, устроили «шорт-сквиз» в масштабах, которых американские биржи не видели за 228 лет своей истории
странно, индекс доллара вниз, нефть растет а доллар не снижается. кому то очень надо держать высокий доллар?? кто то покупает большие объемы по 76.20?? очень длинная зеленая свеча
Интересно, г-ну Байдену нужна дорогая нефть или дешевая? Если он хочет закрыть сланцевиков, значит ему выгодны высокие цены на нефть. Если он включает зеленый свет Ирану, то тогда нефть вниз. Обывательские рассуждения.
Заманчиво фикситься, когда все фиксятся)) Тоже продал малую часть долларов, сидел в небольшом, где-то 0,5-0,7 плече, плечо в общем снял. По 76,45, ранее купленное по средней 73,8-73,9 примерно
@Михаил Тоже на 77+ смотрю, там отдам половину. Остальное взятое (награбленное) непосильным трудом по хорошей цене, планирую держать. В баксе сейчас уютнее.
Коллеги, кто сможет пояснить ситуацию, пока я уже более суток жду ответа от саппорта. Суть такова, что балансовая цена опциона указанная в терминале Квик, оказалась ниже чем согласно отчетам брокера, в связи с чем был получен убыток. Урок оказался очень дешевым скажем так, повезло. Но сама ситуация просто трэш. Кто-то сталкивался с подобным? Из за подобных фокусов на Спб и динамического изменения в валюте уже хватило, что тупо веду руками журнал цен в usd и руками считаю среднюю. Квик отвратительная программа.
@Vladimir (Urwald) Вы неверно поняли меня относительно расчетов. Это касается американского спот рынка, где торги идут в USD, но местная программа считает балансовую цену в рублях, плюс цену в USD пересчитывает по курсу рубля, чего надеялся избежать в работе на ММВБ. Цена на опционы в рублях стоит в стакане, равно как и балансовая стоимость. Я обратил внимание именно на расхождение в рублях отображение в терминале и по факту сделки по отчету.
@Alexey Semenov вот именно. Грубо говоря, терминал рисует, купля по 7000, а по факту было 7150. Положительная маржа была обусловлена премией скорее всего, а не ценой в стакане. Взяв как ориентир цену из терминала (цена покупки), продав опцион был уверен, что в плюс. Так как выше балансовой стоимости была продажа. По факту убыток.
ЕЦБ сигнализировал о том, что может оказаться важным Голубиным сдвигом в их денежно-кредитной политике; в начале европейской сессии член Управляющего совета ЕЦБ Клаас узел, который обычно является одним из наиболее ястребиных членов банка, сделал голубиные замечания, в которых он сказал, что у ЕЦБ есть необходимые инструменты, включая дальнейшее снижение ставок, чтобы предотвратить дальнейшее укрепление евро.
Между тем, не так давно источники ЕЦБ, цитируемые Bloomberg, заявили, что официальные лица ЕЦБ, как сообщается, считают, что рынки недооценивают вероятность того, что банк может снизить процентные ставки, и политики в банке, как говорят, согласны с тем, что такое стимулирование остается жизнеспособным вариантом. Таким образом, евро испытал давление со стороны продавцов в среду, поскольку денежные рынки пересмотрели ожидания процентной ставки в сторону большей возможности снижения ставки ЕЦБ на следующем заседании Банка.
Очередной выход Минфина на рынок рублевых займов для покрытия дефицита бюджета закончился с худшим в этом году результатом. По итогам аукциона 10-летних инфляционных ОФЗ 52003 ведомству удалось привлечь в казну лишь 9,9 млрд рублей. Близкий к провальному итог оказался неожиданностью для рынка
Доброго дня всем! Фсе зависит от удержания СиПи уровня 3767, хорошо бы еще от него возобновиться. По РИ 138300 сделали, по Си чуток пока не дотянули. Так что? Покупаем рынок? 138630 лонг
Согласно данным макроэкономической статистики, в I и II кварталах 2021 года сумма платежей по внешнему долгу нефинансовых организаций, включая основной долг и проценты, составляет $13 млрд и $11,8 млрд соответственно. Если исключить внутригрупповые платежи, то чистые выплаты в I квартале 2021 года могут составить $11,8 млрд (выше на 3%, чем в I квартале 2020 года) и во II квартале 2021 года - $11,2 млрд (на 15% ниже II квартала годом ранее)», - сообщает ЦБ.
Отмечается, что несколько большие в сравнении с другими рассматриваемыми месяцами чистые выплаты в мае связаны с плановыми погашениями публичных заимствований в виде еврооблигаций крупной нефинансовой организацией, обладающей, по оценкам ЦБ, достаточным запасом валютной ликвидности для исполнения долговых обязательств
Московский областной суд 28 января рассмотрит апелляцию на решение заключить под стражу Алексея Навального. Заседание намечено на 14:00. Навальный просил о личном участии в рассмотрении жалобы.Сроки позволяли Мособлсуду рассмотреть жалобу уже после 2 февраля, когда будет решаться вопрос о замене условного срока на реальный по "делу Ив Роше". Ну то есть могли бы признать арест незаконным — но уже потом, когда это было бы как "кулаками после драки". Совпадение наверное? Митинги на 31 января назначены, а вдруг внезапно 28 января рассмотрение апелляции
@Михаил Более 10 стран потребовали освобождения Алексея Навального. Может "они" решили удовлетворить апелляцию) до суда, например. Если такое возможно..
@katerin1 навальный повод, оно никто. г-н Стрелков, логически мыслящий, информированный военспец, представляющий не радикальную "внесистемную", оттесненную в маргинес "национальную" оппозицию, г-н Обухов, политический консультант очень высокого уровня, ведущий идеолог КПРФ, представляющий "системную" оппозицию несколько левее центра. г-н Примаков-мл., - высокопоставленный, бесспорно, умный и относительно свободный в высказываниях представитель самой Системы, заинтересованный в ее сохранении - делают заключение как все очень плохо.
Только 36% из 30 млрд тонн запасов нефти в России являются рентабельными, что связано с ухудшением условий освоения и падением качества запасов, пишет заместитель министра энергетики РФ Павел Сорокин в статье для журнала «Энергетическая политика».https://www.finanz.ru/novosti/birzhevyye-tovary/dve-treti-rossiyskoy-nefti-priznali-nerentabelnoy-1030008875
Самый простой сигнал на покупку P&F исходит от прорыва двойной вершины. Отсюда классические модели расширяются, образуя консолидации с четко определенными уровнями сопротивления. Паттерны разворота формируют основу после продолжительного снижения, а паттерны продолжения действуют как отдых после продолжительного повышения. Небольшое скопление, четкий уровень сопротивления и определенная точка прорыва делают эти модели относительно легко обнаруживаемыми.
Существует пять паттернов P&F для бычьего прорыва. Самый простой сигнал на покупку P&F - это прорыв двойной вершины, который происходит, когда X-столбец пробивается выше максимума предыдущего X-столбца. Исходя из этой базовой модели, модели бычьего прорыва становятся более сложными и широкими. Чем шире паттерн, тем лучше устанавливается уровень сопротивления и тем важнее прорыв. В этой статье мы подробно рассмотрим пять ключевых паттернов прорыва и покажем методы измерения ценовых целей.
Двойной верхний прорыв
В мире P&F прорывы двойной вершины являются бычьими моделями, которые подтверждаются прорывом сопротивления. С другой стороны, на гистограммах прорывы двойной вершины - это медвежьи паттерны, которые подтверждаются прорывом поддержки. Эти закономерности не противоречат друг другу. Это просто разные узоры с похожими названиями.
Как отмечалось выше, наиболее фундаментальный сигнал на покупку P&F возникает, когда X-столбец пробивается выше максимума предыдущего X-столбца. Эти два столбца разделены O-столбцом. X-столбцы обозначают рост цен, а O-столбцы - падающие цены. Первая восходящая X-колонка задает направление. Средняя O-колонка представляет собой отскок, который устанавливает поддержку. Третий столбец X запускает более высокий максимум. Способность прорваться выше предыдущего максимума показывает силу, связанную с восходящим трендом.
Как наиболее распространенный сигнал во вселенной P&F, прорывы «двойной вершины» также наиболее подвержены быстрым ударам и неудачам. Эти прорывы следует рассматривать в контексте более широкой картины. При использовании таких распространенных сигналов, как прорывы двойной вершины, важно использовать другие аспекты технического анализа. На диаграмме ниже показаны Diamond Offshore (DO) с несколькими прорывами двойной вершины за последние два года.
Тройной верхний прорыв
Прорыв тройной вершины продвигает прорыв двойной вершины на один шаг вперед, добавляя столбец сопротивления. Две последовательные X-колонки определяют сопротивление с двумя равными реакционными максимумами. Третий X-столбец прорывается над двумя предыдущими X-столбцами, чтобы сформировать прорыв тройной вершины. Классические прорывы Triple Top имеют ширину в пять столбцов: три X-столбца и два O-столбца.
Эти паттерны могут отмечать прорывы разворота или прорывы продолжения. Различие между разворотом и продолжением зависит от предыдущего движения. Прорыв тройной вершины, образующийся в качестве основы после снижения, будет считаться паттерном разворота, а прорыв тройной вершины, который формируется как консолидация после повышения, будет рассматриваться как паттерн продолжения.
На графике выше показаны компьютерные науки (CSC) с разворотным прорывом тройной вершины в конце 2008 года и двумя продолжающимися прорывами тройной вершины. Хотя иногда бывает сложно отличить паттерны разворота от паттернов продолжения, сам прорыв тройной вершины легко идентифицировать.
Как следует из названия, пробой тройной вершины спреда является расширенной версией пробоя тройной вершины. Прорыв с тройной вершиной спреда содержит не менее двух дополнительных столбцов, что означает, что его ширина составляет не менее семи столбцов. Дополнительный O-столбец и дополнительный X-столбец образуют максимумы ниже фактического уровня прорыва или сопротивления. Эти столбцы по сути добавляют пространство или ширину к тройному прорыву сверху. Как и при обычном прорыве тройной вершины, прорыв спреда на тройную вершину подтверждается прорывом выше максимумов двух X-столбцов. В идеале прорыв с тройной вершиной спреда формируется как прорыв с тройной вершиной с двумя дополнительными столбцами. На самом деле этот шаблон может формироваться с более чем двумя дополнительными столбцами.
График выше показывает Monsanto с двумя пробоями спреда с тройной вершиной. Первый (2009 г.) подозревается из-за расстояния между первыми двумя X-столбцами и X-столбцом прорыва. Фактически, между этими столбцами наблюдается явный нисходящий тренд. Второй пробой тройной вершины спреда - это модель продолжения, потому что она сформировалась после длинной X-колонки. Ширина шаблона составляет семь столбцов, что делает его идеальной длиной для прорыва спреда с тройной вершиной.
Восходящий прорыв тройной вершины - это, по сути, прорывы двойной вершины подряд. Эти прорывы образуют три X-столбца, которые восходят с каждым прорывом. Поскольку есть три X-столбца и два O-столбца, шаблон такой же широкий, как классический прорыв тройной вершины. Способность последовательно достигать более высоких максимумов показывает основную силу, которая указывает на восходящий тренд. Как и в случае с другими моделями, этот восходящий прорыв тройной вершины может формироваться как модель продолжения или разворота.
по доллару ждем 74.60 похоже .Фондовые индексы США растут во вторник, а S&P 500 достиг прибылях множества компаний, включая 3M (NYSE:MMM) и Johnson & Johnson (NYSE:JNJ), поддержала настроения инвесторов."Пока отчетность остается действительно позитивной, и рынок с нетерпением ждет отчетов крупных технологических компаний сегодня".
Американские политики буквально озверели, узнав о появлении нового союзника России в реализации проекта «Северный поток-2».
Об этом заявил немецкий политолог Александр Рар. Немаловажным является и время появления союзника в виде организованного в ФРГ фонда федеральной земли Мекленбург – Передняя Померания, призванного защитить российский проект. Инициатором создания Фонда выступила премьер-министр федеральных земель, где он основан, Мануэла Швезиг. Фонд был организован практически с одновременным приходом к власти в США Джо Байдена, которому не с руки начинать свое президентское правление с торговой войны с одной из ведущих стран Европы, отмечает политолог.
Что же так обеспокоило американцев в создании данной структуры? Дело в том, поясняет Рар, что США вводят санкции против частных компаний, участвующих в реализации постройки российского газопровода. А вот в случае нападок Вашингтона на государственный германский фонд, конфликт выходит совсем на другой уровень. Это уже экономическая война двух стран, отмечает политолог. Белый дом на это не пойдет, уверен Рар, именно поэтому у американских политиков появление неожиданного союзника России по «Северному потоку-2» вызвало «озверение». Фактически, Германия защитила проект на самом высоком государственном уровне.
«Она придумала, как защитить «Северный поток — 2» от США. Американские санкции могут ударить по частным фирмам, но, если США нападут на государственный фонд, это будет совсем другой конфликт – серьезная экономическая война государства с государством. На это Америка не пойдет – и она не имеет никакого права это делать. Это нарушение всех международных прав и обязательств, и это понимают сами американцы. Поэтому, думаю, они просто озверели от того, что немцы решили взять под государственную защиту постройку «Северного потока — 2″ и вообще газовый альянс с Россией», — сказал Рар.
Вашингтон уже мобилизует все силы для противостояния, отметил немецкий эксперт. Он выразил уверенность в удачном завершении строительства российского газопровода, который так важен для немецкой и общеевропейской экономики.
На данный момент в SI сократилось 129 000 открытых позиций у физ. лиц. в лонге, на падающем ОИ, возможен разворот тенденции внутридневной на обновление максимумов, нефть 56,50 $ пройти не может внутри сегодняшнего дня, видимо ждут риторику на выступление Джанет Еллен.
В понедельник доходность 10-летних гособлигаций США упала почти на 6 базисных пунктов до 1,033%. Доходность 30-летних бумаг также снизилась на 6 б.п. до 1,796%. Кривая доходности сглаживается, поскольку спрэд между 2- и 10-летними облигациями упал до трехнедельного минимума в 91 базисный пункт.
Оказывается, контроль демократов над правительством не такой тотальный, как предполагалось ранее. В Сенате ситуация патовая, в Палате представителей перевес минимален, а президент еще не продемонстрировал лояльность к «родной» партии.
Это не сулит ничего хорошего пакету стимулов объемом 1,9 триллиона долларов, который президент Джо Байден пообещал провести через «подконтрольный» Конгресс. «Не так быстро», — говорят республиканцы. При этом даже в рядах демократов нет единства по этому вопросу.
Двухпартийная группа сенаторов во главе с республиканкой Сьюзан Коллинз из штата Мэн и демократом Джо Мэнчином из Западной Вирджинии выступили против некоторых пунктов проекта. В частности, их не устраивают разовые выплаты физическим лицам в размере $1400, независимо от того, нужны ли им эти деньги. Сенаторы хотят начать с более скромного шага, а именно, помощи в вакцинации.https://ru.investing.com/analysis/article-200277590
если верить в конспирологию то у пиндосов был 1 президент католик - Кеннеди, Байден второй католик.
Лайк
Неизвестный пользователь
26 янв. 2021 г.
Ответ пользователю
@Михаил Всего лишь достаточно знать современную историю США и интересы каких групп задел Кеннеди. Намекну: дело было не в деньгах ;) ...и никакой конспирологии...
Повторять сделки ни за кем не нужно, это факт. Исключение, когда есть идентичный подход с ведущим и ведомыми. Но это коллективная игра, это иная ситуация.
Сенат США одобрил кандидатуру Джанет Йеллен на пост министра финансов США, сообщает NBC News. За нее проголосовали 84 сенатора, против —15.
Ключевая задача Йеллен на новом посту — стимулирование восстановления экономики Штатов через продвижение предложенного новым президентом Джо Байденом плана поддержки стоимостью $1,9 трлн, отмечает Bloomberg. Также она будет ответственна за налоги, позицию администрации в отношении доллара и стабильность финансовой системы.
Кроме того, новая глава Минфина будет помогать администрации Байдена с формированием политики в отношении Китая. Еще одной обязанностью Йеллен станет вопрос санкций. Ранее она уже заявляла, что постарается обеспечить «стратегическое» использование запретительных мер.
и нефть и сипи приободрились на этой новости - ждут вероятно что решение по стимулам примут быстрее.
первое, что приходит в голову - повысить налоги. Печатать? кто купит?
Лайк
Неизвестный пользователь
26 янв. 2021 г.
Ответ пользователю
@Михаил Минфин России в этом году запланировал взять в долг два дефицита бюджета. Получается, американцы как бы вынуждены взять чуть больше одного дефицита, а наши берут "два конца".
я вчера поставила по 75.90 заявку а он на 75.86 развернулся. я еле по 75.75 выскочила. сегодня опять заявку на 75.90 поставила. посмотрю как на деле. но согласна с Алексеем - выше 76.50 пока не жду.
Это полностью заслуга Дмитрия Владимировича, я полностью ориентировался на его обзор, так же хочу сказать что закрыл 1/2 при подходе к цели обозначенной в обзоре дисперсия 76000 п.п. 1/2 закрыл сразу по новостям о том, что МИД ЕС не рассматривал санкции на повестке.
Лайк
Неизвестный пользователь
26 янв. 2021 г.
Ответ пользователю
@Alexey Semenov четкая и взвешенная работа, Алексей. Поздравляю с профитом!
Софербий Вальдшн, как это зачем? Я например не так хорошо разбираюсь в графиках как,например, Alexey Semenov, или Михаил Mix.(не буду всех перечислять).Алексей недавно пишет вышел по SI - а я заявку чуть повыше поставила - еще удивилась что не дождался - так вышла следом за ним и хорошо что успела- доллар вниз на 75.28 сходил. я и заработала и перезашла удачно. Многие на них ориентируются из новичков - и покупают и продают вслед за ними. поэтому тут недавно Дмитрий Пушкарев и написал что если сделал сделку - сразу пиши а не вечером)) .Так что наоборот - спасибо коллегам что пишут. А что касается всех их планов - извините- многие у Дмитрия за деньги покупают обучение - а другим должны бесплатно дать?? Итак - за графики - спасибо)) хорошего - понемногу!
И Victoria Tolkacheva действительно права - когда что то спрашиваешь дополнительно - всегда отвечают(если,конечно у монитора). Они говорят какие цели - в принципе, всё понятно. Остальное - у Дмитрия в обзоре. Ну а если скажут где ключи от квартиры, где деньги лежат))) - так вообще всё прекрасно будет - не жизнь а сказка))
@Софербий Вальдшн Гэп есть и рано или поздно его закроют, могу предположить что затянут быков, после уровня 76200-76700 по фьючерсу Si, потом разгрузят.
после "часа дурака" при пробое локального уровня на 140,000 п.п. я наверное продам опционы колл со страйком 142,500 п.п. и экспирацей 28/01/21 но это не точно)
Коллеги, добрый день! Предлагаю переходить в февральскую ветку: https://www.pushkarev-forum.ru/forum/srochnyy-rynok-forts/srochnyy-rynok-v-fevrale-2021g Эта ветка закрыта.
ДОБРОЕ УТРО,КОЛЛЕГИ!Какие прогнозы по серебру ,макс\мин сегодня \завтра?
Фонды тоже умеют вставать в один ряд. Выходные прошли в переговорах кулуарных.
это реддит стригут акул с Wall St. в серебре, вторая планка на фьюче
в серебре или реддит , или испуг шортистов перед ними.
nogtevsergei
4 дек. 2020 г.
вы до сих пор верите в юрлиц и физиков..? нет их .. есть счета между которыми гоняют ваши средства роботы.они легко могут 100 контрактами загнать цену в небеса или опустить ..а мы всего лишь корм для них..нет ликвидности на бирже давно ..это вы должны переходить из контракта каждые три месяца ..им это не надо.
Victoria Tolkacheva с вами дискутировали про прививки, в частности безопасность прививки против гриппа. тогда у меня не нашелся материал в открытом доступе, но сегодня нашел:
Для гриппа феномен антитело-зависимого усиления инфекции был впервые обнаружен в 1980 году. С тех пор он был доказан и в других исследованиях in vitro и in vivo. Было показано, что антитела к белкам гриппа (HA и NA) приводят к усиленному заражению клеток. В нескольких исследованиях инактивированная вакцина от свиного гриппа приводила к более тяжелой болезни и к поражению легких при заражении гриппом другого типа у свиней.Обсервационные исследования на людях показали, что вакцина против гриппа 2008/9 года похоже привела к более тяжелой болезни при заражении пандемическим свиным гриппом.
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC2850386/
Так это же только начало?
Доброй ночи уважаемые форумчане. Ситуация очень похоже на начало коррекции. ИМХО
ЦБ обнаружил рекордную дыру в валютном балансе банковской системы
Российская банковская система завершила 2020 год с «дырой» в валютном балансе.На 1 января обязательства банков в иностранной валюте превышали инвалютные активы на 8,5 млрд долларов, следует из данных,
https://www.finanz.ru/novosti/valyuty/cb-obnaruzhil-rekordnuyu-dyru-v-valyutnom-balanse-bankovskoy-sistemy-10300201
Странно. :Граждане тем временем подключились к скупке валюты и отнесли 400 млн долларов на валютные депозиты и 4,2 млрд долларов на текущие счета, вернув в банки почти все доллары и евро, что выводили весной. - так много желающих положить на депозит под мизерный процент?? брехня по моему.
по сути если нехватка валюты то банки должны её покупать. жаль не на бирже.
Вышел
Лонг РИ 136060
19:00 RUBВВП (месячный) (г/г)-3,7% - какой день в экономическом календаре ставят стату по ВВП - а результат не говорят. бояться по рублю картину испортить? Или у РОССТАТа идеи закончились?
В продолжении темы по отображению балансовой цены опционов в Квик и ее отличии от цены сделки. Саппорт ответил, да и сам проверил. Под балансовой ценой, в данном случае, понимается цена на клиринге. Т.е. меняется раз в день. Может кому пригодится. Журнал сделок необходим.
Второй по величине немецкий банк проводит масштабную реструктуризацию бизнеса
Что случилось. Второй по объему активов немецкий банк — Commerzbank — объявил о планах сократить 10 тысяч своих сотрудников к 2024 году. Число филиалов к этому времени должно снизиться с 790 до 450.
Подробнее. Commerzbank запланировал «глубокую реструктуризацию», объяснив ее стремлением «объединить преимущества цифрового банка» с персональным подходом к клиентам. Наблюдательный совет банка обсудит предложенные правлением меры 3 февраля, а о решениях банк объявит 11 февраля. Топ-менеджмент банка предлагает к 2024 году снизить расходы банка на 1,4 млрд евро – это примерно 20% от расходов за 2020 год. Банк планирует это сделать за счет сокращения штата, а именно — увольнения каждого третьего клерка в Германии, а также уменьшения числа офисов почти в 2 раза. В 2020 году банк уже объявлял о планах сократить 2,9 тысяч сотрудников.
Михаил, а толку то от этой демонстрации? на рубле это сегодня никак не сказалось. вот распродали как. никому 100 лет не нужен этот Навальный и даже если его на 10 лет посадят никаких серьёзных санкций не будет. Евросоюз ничего не введёт. у него свои интересы. Да и слишком осторожные. И у Байдена - всё так и останется на словах. Ни на госдолг ни на ОФЗ санкций не будет. им это не выгодно. Так - опять ерунда какая нибудь будет - для проформы и всё. И Северный поток 2 достроят и будут пользоваться . Просто будет дольше и всё. нервы помотают.
Коллеги, подскажите, коррекция по SI будет до 75300 или мы уже развернулись вверх? неудачно купила доллары по 76.28 теперь думаю как лучше сделать. продать и в шорт а там купить по нормальной цене или переждать? Купленные вчера по 76.03 продала утром по 76.30.Надо было бы остановится. думала пойдем чуть выше а увы. ошиблась. Что самое обидно - всё видела по графику - отчетливое снижение - ну надо было так тупануть.
закрыл серебро
три дня росли а упали за полдня. нормально. ЦБ похоже сегодня не покупал а к вечеру итого распродажу устроил.
Инвесторы с Reddit задумали разорить крупнейший банк США
Теперь они хотят разогнать цены на серебро, чтобы высадить из «шорта» JP Morgan
мы такими темпами до 75 доедем. быстро как корректируемся. с чего такой спрос на рубли ?
не хилая атака на рубль?
закрыла утренний шорт СИ по 76152...
в ленту вход не озвучивала, дабы не смущать лонгистов...))
шорт серебра от 27,29 на 1/4
76430 купил си на четверть. всем добрый день
Коллеги,подскажите по нефти по какому контракту смотреть BRG1 или BRH1?
Денежная база в России снизилась с 15 по 22 января на 50,4 млрд рублей
Москва. 29 января. ИНТЕРФАКС - Объем денежной базы в узком определении в России на 22 января составил 13644,4 млрд рублей, сообщила пресс-служба Банка России.
На 15 января денежная база в России равнялась 13694,8 млрд рублей. Таким образом, за период она снизилась на 0,37%, или на 50,4 млрд рублей.
Денежная база в узком определении включает выпущенные в обращение Банком России наличные деньги (с учетом остатков средств в кассах кредитных организаций) и остатки на счетах обязательных резервов по привлеченным кредитными организациями средствам в национальной валюте, депонируемые в ЦБ.
Настроение рынка испортилось в пятницу, когда инвесторы ищут убежища в надежном убежище доллара США на фоне эскалации напряженности между США и Китаем, новых опасений по поводу сокращения наличности в Китае и обескураживающих новостей о вакцине Novavax covid.
Американский фармацевт Novavax Inc заявил, что хотя его ковидная вакцина эффективна на 89,3% в британском исследовании, ее эффективность в отношении южноафриканского штамма составляет всего 49%.
Центральный банк Китая увеличил чистый отток денежных средств, что повысило краткосрочные затраты по займам и спрос на ликвидность до лунных праздников.
Кроме того, рынки переваривают последнее безумие розничной торговли Reddit, наблюдавшееся в течение последних нескольких дней, что вызвало короткое сжатие некоторых американских акций, а GameStop оказался в центре скандала.
Чтобы выручить хедж-фонды, несколько брокеров запретили покупать эти акции на своих платформах в четверг, разрешив режим только продажи. GameStop погрузился в торговые ограничения, которые привели к спекулятивным потокам в фьючерсы на серебро, одновременно подталкивая доллар США к снижению. DYX также пострадал из-за оптимистичных данных по ВВП и занятости в США за 4 квартал.
Неприятие риска вернулось на рынки, поскольку Robinhood Markets Inc, похоже, сняла торговые ограничения на некоторые заблокированные акции. GameStop и AMC резко выросли в пострыночной торговле, вновь разжигая волатильность и повышая привлекательность безопасного убежища для доллара США.
вчера на вечерке лонгистов высадили, шортисты закрылись об них. До амеров болтаться будем, вдруг они опять выкупятся. Но, что то подсказывает - нет, наши экспортеры не особо выкупаются.. Тогда взлет мимо 76,75
следующее сопротивление 76.75. Месяц понадобился для отбития зверского налога на прибыль, совсем офигели "не коррупционеры"
В России зафиксировали снижение уровня коррупции 😉 МОСКВА, 28 янв — ПРАЙМ. Неправительственная организация Transparency International, финансируемая рядом стран, в том числе США, и за счет частных средств, включая Фонд американского миллиардера-финансиста Джорджа Сороса, представила индекс восприятия коррупции за 2020 год, в котором указала на небольшое снижение уровня коррупции в России, а также о рекордно высоком уровне взяточничества в США. Россия в опубликованном в четверг рейтинге поднялась на 129 строчку, набрав еще два бала по сравнению с 2019 годом, когда страна занимала 137-е место из 180. Сейчас Transparency International присвоила РФ 30 баллов. Такое же количество баллов, однако, набрали Азербайджан, Габон, Малави и Мали. Лидерами индекса, как и в предыдущие годы, остались Новая Зеландия и Дания с 88 баллами из возможных 100. В прошлом году у них было 87 баллов. В пятерку стран с наименьшим уровнем коррупции также вошли Финляндия, Швейцария, Сингапур и Швеция. Среди стран с наивысшим уровнем коррупции указаны Сомали, Сирия, Йемен и Венесуэла. Антилидером рейтинга на 180 месте оказался Южный Судан. https://1prime.ru/state_regulation/20210128/832914170.html
хорошо снижаемся по долару
Финансовый мир снова вращался вокруг акций, но акции не были движимы настроениями. Для разнообразия, эскалация скандала Gamestop привела к этому. Короче говоря, индивидуальные инвесторы резко подняли свою долю и вызвали тревогу повсюду. Торговля была остановлена на некоторых платформах в ущерб отдельным инвесторам, которые подстегивали убытки внутри хедж-фондов.
Эти инвесторы собирались на форумах, обращали свои взоры в серебро , посылая металл более чем на 5% вверх внутридня, что, в свою очередь, подталкивало нефть и золото выше и тянуло Уолл-стрит вместе с ними. Это очень важная история, и она, вероятно, продолжит оказывать влияние на финансовые рынки в ближайшие дни.
Спикер Палаты представителей США Нэнси Пелоси заявила в четверг, что они не снимают со стола никаких инструментов для принятия законопроекта о борьбе с коронавирусом - Палата представителей примет законопроект о примирении, и добавил, что они вынесут бюджетную резолюцию на рассмотрение палаты на следующей неделе
После этих комментариев настроение рынка остается оптимистичным. На момент написания статьи индекс S&P 500 вырос на 1,6% в тот же день, а индекс Dow Jones Industrial Average вырос на 1,75%.
Да, судя по амерам, 76,05 в баксе вполне себе цена, немного прикуплю
Коллеги, цель выполнена и наш рынок ожидаемо утащили наверх.
коллеги, по SI снижаться дальше будем или как? пока сижу в рублях. по идее должны как то оттолкнуться что бы на 77 пойти.
Да, можно и так революции устраивать. Опять обвинят Русских.
Орда против Уолл-стрит: "Диванные инвесторы" разорили хедж-фонд миллиардеров
3 миллиона пользователей Riddit, скупающих акции компаний-полубанкротов, устроили «шорт-сквиз» в масштабах, которых американские биржи не видели за 228 лет своей истории
Закрыл сделку по фьючерсы Яндекса около - 800 п.п. из треугольника вышли вверх, да и видимо уже отпадали рынки.
странно, индекс доллара вниз, нефть растет а доллар не снижается. кому то очень надо держать высокий доллар?? кто то покупает большие объемы по 76.20?? очень длинная зеленая свеча
вышла из шорта по на 76.10. рано похоже.
Добрый вечер коллеги! В S&P500 двойное дно. По идее должны обратно наверх и наш рынок утянуть туда же.
доллар сегодня какой задиристый, вообще снижаться не хочет. так и рвется в бой))
закрыла СИ 76812
Интересно, г-ну Байдену нужна дорогая нефть или дешевая? Если он хочет закрыть сланцевиков, значит ему выгодны высокие цены на нефть. Если он включает зеленый свет Ирану, то тогда нефть вниз. Обывательские рассуждения.
доллар на коррекцию вообще собирается? в область 75.90?
Откупил путы 135 по 50 п (+150 п). Не жадничая оставил контрагентам 50 п на такси.Тем более, что во второй раз уже.
Добавил лонг СИ 76 550
аккуратно перепроданность стравливают в баксе, оказывается таки могут без нервных покупок и продаж
шорт СИ 76848... стоп выше макс
Заманчиво фикситься, когда все фиксятся)) Тоже продал малую часть долларов, сидел в небольшом, где-то 0,5-0,7 плече, плечо в общем снял. По 76,45, ранее купленное по средней 73,8-73,9 примерно
Доброе утро! Откупил коллы 142.5 по 20 п ( + 180 п), путы 135 держу.
Коллеги, кто сможет пояснить ситуацию, пока я уже более суток жду ответа от саппорта. Суть такова, что балансовая цена опциона указанная в терминале Квик, оказалась ниже чем согласно отчетам брокера, в связи с чем был получен убыток. Урок оказался очень дешевым скажем так, повезло. Но сама ситуация просто трэш. Кто-то сталкивался с подобным? Из за подобных фокусов на Спб и динамического изменения в валюте уже хватило, что тупо веду руками журнал цен в usd и руками считаю среднюю. Квик отвратительная программа.
закрыла лонг СИ
фиксанул на 76619, нервишки шалят)))
Коллеги всех приветствую откупил проданные колы по 20 п.п. +300 п.п.
около 76,5 будет проторговка. по плану у меня 76629 фикс 1/4
Лонги по Си кто нибудь закрывает или переносит на завтра??
Речь Пауэлла:
Политика и руководство ФРС обеспечат мощную поддержку экономике."
- В последние месяцы темпы улучшения ситуации на рынке труда замедлились."
- Дальнейший путь остается крайне неопределенным."
- Некоторые события указывают на улучшение прогноза на конец этого года."
- Поддержка со стороны фискальной политики поможет пережить спад, ограничит длительный ущерб."
"Денежно-кредитная политика играет ключевую роль в поддержке восстановления экономики."
"Мы рассчитываем сохранить аккомодационную политику до тех пор, пока не будут достигнуты показатели занятости, инфляции."
"Экономика находится далеко от наших целей по безработице и инфляции."
"Если бы прогресс замедлился, руководство сообщило бы о намерении увеличить адаптацию политики."
Финансовая реакция, которую мы наблюдали на этот спад, была сильной, устойчивой."
-Мы еще очень далеки от полного выздоровления."
"Решение о том, сколько потратить, каким образом-за Конгрессом."
-Не для того, чтобы мы играли какую-то роль в обсуждении конкретной политики."
"Реальный уровень безработицы приближается к 10%."
"Очень уместно, что денежно-кредитная политика остается адаптивной."
"Мы действительно смотрим на цены активов, кредитное плечо в банковской и небанковской системах и риск финансирования."
"Уязвимость финансовой стабильности является умеренной."
"Движущей силой цен на активы в последние месяцы были ожидания относительно вакцин, бюджетной политики."
"Связь между низкими процентными ставками и стоимостью активов не так тесна, как думают люди."
"Предпочитаю использовать макропруденциальные инструменты для борьбы с финансовой стабильностью."
"Мы будем полагаться на макропруденциальные, а не монетарные инструменты для решения проблем финансовой стабильности."
"ФРС будет терпелива, а не реагировать, если мы увидим небольшой, временный рост инфляции."
"Инфляция в среднем за четверть века составила менее 2%."
"Очень маловероятно, что то, что мы видим сейчас, приведет к тревожной инфляции."
"Если возникнет необходимость, у нас будут инструменты для борьбы с высокой инфляцией, но не ожидайте этого."
- Мы не собираемся принимать Формулу."
-Потребуется довольно много времени, чтобы получить стадный иммунитет."
"Пандемия по-прежнему несет в себе значительные негативные риски."
"Одна из причин-медленное внедрение вакцины, другая-новые варианты."
-Мы не знаем, как моделировать новые штаммы вирусов."
- Сейчас для экономики нет ничего важнее прививок."
-Мы еще ничего не выиграли."
и главное:"Очевидно, что можно было бы сделать больше с покупкой облигаций, если бы это было уместно."
"Преждевременно говорить о сужении закупок активов."
"Когда мы увидим, что приближаемся к этой точке, будем общаться задолго до того, что будет постепенным сужением."
- Фокусироваться на выходе преждевременно."
"Есть люди, которые потеряли работу; важно, чтобы они вернулись к работе; это основной фокус."
"Мы сосредоточены на том, чтобы дать экономике необходимую поддержку."
"Риски кризиса здравоохранения находятся в ближайшей перспективе."
- Хорошие данные, подтверждающие ожидания укрепления экономики во второй половине года."
"Сильная экономика во второй половине - это базовый вариант, но все еще есть риски снижения."
"Изменения в заявлении о перспективах отражают более позитивный прогноз."
Россия резко сокращает экспорт нефти, чтобы остановить рост цен на бензин
Поставки в Европу решили урезать на 20%, после того как оптовые цены подскочили на 10% с начала года.
Хорошая скоро будет движуха....
ФРС ожидаемо сохранила базовую ставку в диапазоне 0-0,25%
коллеги, как думаете дойдем сегодня до 76500 по SI или на 75300 пойдем?
Голубиный ЕЦБ гонит евро вниз
ЕЦБ сигнализировал о том, что может оказаться важным Голубиным сдвигом в их денежно-кредитной политике; в начале европейской сессии член Управляющего совета ЕЦБ Клаас узел, который обычно является одним из наиболее ястребиных членов банка, сделал голубиные замечания, в которых он сказал, что у ЕЦБ есть необходимые инструменты, включая дальнейшее снижение ставок, чтобы предотвратить дальнейшее укрепление евро.
Между тем, не так давно источники ЕЦБ, цитируемые Bloomberg, заявили, что официальные лица ЕЦБ, как сообщается, считают, что рынки недооценивают вероятность того, что банк может снизить процентные ставки, и политики в банке, как говорят, согласны с тем, что такое стимулирование остается жизнеспособным вариантом. Таким образом, евро испытал давление со стороны продавцов в среду, поскольку денежные рынки пересмотрели ожидания процентной ставки в сторону большей возможности снижения ставки ЕЦБ на следующем заседании Банка.
В РИ на 139 200 5000к на продажу выставили ...
Очередной выход Минфина на рынок рублевых займов для покрытия дефицита бюджета закончился с худшим в этом году результатом. По итогам аукциона 10-летних инфляционных ОФЗ 52003 ведомству удалось привлечь в казну лишь 9,9 млрд рублей. Близкий к провальному итог оказался неожиданностью для рынка
Доброго дня всем! Фсе зависит от удержания СиПи уровня 3767, хорошо бы еще от него возобновиться. По РИ 138300 сделали, по Си чуток пока не дотянули. Так что? Покупаем рынок? 138630 лонг
Взял немного фьючерса на продажу по Яндексу на выходе из треугольника
движение вниз усиливается , после небольших отскоков , цели 135-126
Добрый вечер! Как говорится снова здорово. Продал откупленные по 50 п 135 путы по 200 п. Коллы 142.5 также продал по 200 п.
Становится все веселее.
Согласно данным макроэкономической статистики, в I и II кварталах 2021 года сумма платежей по внешнему долгу нефинансовых организаций, включая основной долг и проценты, составляет $13 млрд и $11,8 млрд соответственно. Если исключить внутригрупповые платежи, то чистые выплаты в I квартале 2021 года могут составить $11,8 млрд (выше на 3%, чем в I квартале 2020 года) и во II квартале 2021 года - $11,2 млрд (на 15% ниже II квартала годом ранее)», - сообщает ЦБ.
Отмечается, что несколько большие в сравнении с другими рассматриваемыми месяцами чистые выплаты в мае связаны с плановыми погашениями публичных заимствований в виде еврооблигаций крупной нефинансовой организацией, обладающей, по оценкам ЦБ, достаточным запасом валютной ликвидности для исполнения долговых обязательств
закрыл газ на 21826 500 по среднему
Ребята, тут дворец выставили на продажу - никому не надо??
«Дворец Путина» выставили на продажу на ЦИАНе
вот интересно а Утин в придачу идет? ))
Шорт дальше походу....
В РТС встали в расторговку - выход покажет куда дальше ...
Московский областной суд 28 января рассмотрит апелляцию на решение заключить под стражу Алексея Навального. Заседание намечено на 14:00. Навальный просил о личном участии в рассмотрении жалобы. Сроки позволяли Мособлсуду рассмотреть жалобу уже после 2 февраля, когда будет решаться вопрос о замене условного срока на реальный по "делу Ив Роше". Ну то есть могли бы признать арест незаконным — но уже потом, когда это было бы как "кулаками после драки". Совпадение наверное? Митинги на 31 января назначены, а вдруг внезапно 28 января рассмотрение апелляции
что то мы какой день на 75.90 никак не можем дойти.
когда же дойдем то?
Коллеги всех приветствую продал колы 142500 по 320 п.п. С экспирация 28/01
Закрыл шорт РТС по 140170
Только 36% из 30 млрд тонн запасов нефти в России являются рентабельными, что связано с ухудшением условий освоения и падением качества запасов, пишет заместитель министра энергетики РФ Павел Сорокин в статье для журнала «Энергетическая политика».https://www.finanz.ru/novosti/birzhevyye-tovary/dve-treti-rossiyskoy-nefti-priznali-nerentabelnoy-1030008875
часовик газпрома
фикс золота по текущим - на 1842 первое сопротивление. добавил газика на верхах сегодняшних
Открыл шорт РТС по 142850
Цель 141290
Бычьи прорывы P&F
Самый простой сигнал на покупку P&F исходит от прорыва двойной вершины. Отсюда классические модели расширяются, образуя консолидации с четко определенными уровнями сопротивления. Паттерны разворота формируют основу после продолжительного снижения, а паттерны продолжения действуют как отдых после продолжительного повышения. Небольшое скопление, четкий уровень сопротивления и определенная точка прорыва делают эти модели относительно легко обнаруживаемыми.
Существует пять паттернов P&F для бычьего прорыва. Самый простой сигнал на покупку P&F - это прорыв двойной вершины, который происходит, когда X-столбец пробивается выше максимума предыдущего X-столбца. Исходя из этой базовой модели, модели бычьего прорыва становятся более сложными и широкими. Чем шире паттерн, тем лучше устанавливается уровень сопротивления и тем важнее прорыв. В этой статье мы подробно рассмотрим пять ключевых паттернов прорыва и покажем методы измерения ценовых целей.
Двойной верхний прорыв
В мире P&F прорывы двойной вершины являются бычьими моделями, которые подтверждаются прорывом сопротивления. С другой стороны, на гистограммах прорывы двойной вершины - это медвежьи паттерны, которые подтверждаются прорывом поддержки. Эти закономерности не противоречат друг другу. Это просто разные узоры с похожими названиями.
free forex signals
Как отмечалось выше, наиболее фундаментальный сигнал на покупку P&F возникает, когда X-столбец пробивается выше максимума предыдущего X-столбца. Эти два столбца разделены O-столбцом. X-столбцы обозначают рост цен, а O-столбцы - падающие цены. Первая восходящая X-колонка задает направление. Средняя O-колонка представляет собой отскок, который устанавливает поддержку. Третий столбец X запускает более высокий максимум. Способность прорваться выше предыдущего максимума показывает силу, связанную с восходящим трендом.
Как наиболее распространенный сигнал во вселенной P&F, прорывы «двойной вершины» также наиболее подвержены быстрым ударам и неудачам. Эти прорывы следует рассматривать в контексте более широкой картины. При использовании таких распространенных сигналов, как прорывы двойной вершины, важно использовать другие аспекты технического анализа. На диаграмме ниже показаны Diamond Offshore (DO) с несколькими прорывами двойной вершины за последние два года.
Тройной верхний прорыв
Прорыв тройной вершины продвигает прорыв двойной вершины на один шаг вперед, добавляя столбец сопротивления. Две последовательные X-колонки определяют сопротивление с двумя равными реакционными максимумами. Третий X-столбец прорывается над двумя предыдущими X-столбцами, чтобы сформировать прорыв тройной вершины. Классические прорывы Triple Top имеют ширину в пять столбцов: три X-столбца и два O-столбца.
Эти паттерны могут отмечать прорывы разворота или прорывы продолжения. Различие между разворотом и продолжением зависит от предыдущего движения. Прорыв тройной вершины, образующийся в качестве основы после снижения, будет считаться паттерном разворота, а прорыв тройной вершины, который формируется как консолидация после повышения, будет рассматриваться как паттерн продолжения.
На графике выше показаны компьютерные науки (CSC) с разворотным прорывом тройной вершины в конце 2008 года и двумя продолжающимися прорывами тройной вершины. Хотя иногда бывает сложно отличить паттерны разворота от паттернов продолжения, сам прорыв тройной вершины легко идентифицировать.
forex signals
Спред тройной вершины прорыва
Как следует из названия, пробой тройной вершины спреда является расширенной версией пробоя тройной вершины. Прорыв с тройной вершиной спреда содержит не менее двух дополнительных столбцов, что означает, что его ширина составляет не менее семи столбцов. Дополнительный O-столбец и дополнительный X-столбец образуют максимумы ниже фактического уровня прорыва или сопротивления. Эти столбцы по сути добавляют пространство или ширину к тройному прорыву сверху. Как и при обычном прорыве тройной вершины, прорыв спреда на тройную вершину подтверждается прорывом выше максимумов двух X-столбцов. В идеале прорыв с тройной вершиной спреда формируется как прорыв с тройной вершиной с двумя дополнительными столбцами. На самом деле этот шаблон может формироваться с более чем двумя дополнительными столбцами.
Forex Trading Strategy
График выше показывает Monsanto с двумя пробоями спреда с тройной вершиной. Первый (2009 г.) подозревается из-за расстояния между первыми двумя X-столбцами и X-столбцом прорыва. Фактически, между этими столбцами наблюдается явный нисходящий тренд. Второй пробой тройной вершины спреда - это модель продолжения, потому что она сформировалась после длинной X-колонки. Ширина шаблона составляет семь столбцов, что делает его идеальной длиной для прорыва спреда с тройной вершиной.
https://www.freeforex-signals.com/
Восходящий прорыв тройной вершины
Восходящий прорыв тройной вершины - это, по сути, прорывы двойной вершины подряд. Эти прорывы образуют три X-столбца, которые восходят с каждым прорывом. Поскольку есть три X-столбца и два O-столбца, шаблон такой же широкий, как классический прорыв тройной вершины. Способность последовательно достигать более высоких максимумов показывает основную силу, которая указывает на восходящий тренд. Как и в случае с другими моделями, этот восходящий прорыв тройной вершины может формироваться как модель продолжения или разворота.
по доллару ждем 74.60 похоже .Фондовые индексы США растут во вторник, а S&P 500 достиг прибылях множества компаний, включая 3M (NYSE:MMM) и Johnson & Johnson (NYSE:JNJ), поддержала настроения инвесторов."Пока отчетность остается действительно позитивной, и рынок с нетерпением ждет отчетов крупных технологических компаний сегодня".
какие мнения?
Вышла статья про 50% обесценение доллара: https://ria.ru/20210125/dollar-1594156719.html Опять похоже страшилки.
Американские политики буквально озверели, узнав о появлении нового союзника России в реализации проекта «Северный поток-2».
Об этом заявил немецкий политолог Александр Рар. Немаловажным является и время появления союзника в виде организованного в ФРГ фонда федеральной земли Мекленбург – Передняя Померания, призванного защитить российский проект. Инициатором создания Фонда выступила премьер-министр федеральных земель, где он основан, Мануэла Швезиг. Фонд был организован практически с одновременным приходом к власти в США Джо Байдена, которому не с руки начинать свое президентское правление с торговой войны с одной из ведущих стран Европы, отмечает политолог.
Что же так обеспокоило американцев в создании данной структуры? Дело в том, поясняет Рар, что США вводят санкции против частных компаний, участвующих в реализации постройки российского газопровода. А вот в случае нападок Вашингтона на государственный германский фонд, конфликт выходит совсем на другой уровень. Это уже экономическая война двух стран, отмечает политолог. Белый дом на это не пойдет, уверен Рар, именно поэтому у американских политиков появление неожиданного союзника России по «Северному потоку-2» вызвало «озверение». Фактически, Германия защитила проект на самом высоком государственном уровне.
«Она придумала, как защитить «Северный поток — 2» от США. Американские санкции могут ударить по частным фирмам, но, если США нападут на государственный фонд, это будет совсем другой конфликт – серьезная экономическая война государства с государством. На это Америка не пойдет – и она не имеет никакого права это делать. Это нарушение всех международных прав и обязательств, и это понимают сами американцы. Поэтому, думаю, они просто озверели от того, что немцы решили взять под государственную защиту постройку «Северного потока — 2″ и вообще газовый альянс с Россией», — сказал Рар.
Вашингтон уже мобилизует все силы для противостояния, отметил немецкий эксперт. Он выразил уверенность в удачном завершении строительства российского газопровода, который так важен для немецкой и общеевропейской экономики.
https://rusnewstoday-24.ru/rar-rasskazal-ob-isterike-ssha-iz-za-neozhidannogo-sojuznika-rf-po-severnomu-potoku-2/
попробую шорт золото до 1840
Йеллен, полагаю, уместно и своевременно начинать говорить про сильный доллар. Вот и проверим, смотрит ли она наши Обзоры. ))
На данный момент в SI сократилось 129 000 открытых позиций у физ. лиц. в лонге, на падающем ОИ, возможен разворот тенденции внутридневной на обновление максимумов, нефть 56,50 $ пройти не может внутри сегодняшнего дня, видимо ждут риторику на выступление Джанет Еллен.
В понедельник доходность 10-летних гособлигаций США упала почти на 6 базисных пунктов до 1,033%. Доходность 30-летних бумаг также снизилась на 6 б.п. до 1,796%. Кривая доходности сглаживается, поскольку спрэд между 2- и 10-летними облигациями упал до трехнедельного минимума в 91 базисный пункт.
Оказывается, контроль демократов над правительством не такой тотальный, как предполагалось ранее. В Сенате ситуация патовая, в Палате представителей перевес минимален, а президент еще не продемонстрировал лояльность к «родной» партии.
Это не сулит ничего хорошего пакету стимулов объемом 1,9 триллиона долларов, который президент Джо Байден пообещал провести через «подконтрольный» Конгресс. «Не так быстро», — говорят республиканцы. При этом даже в рядах демократов нет единства по этому вопросу.
Двухпартийная группа сенаторов во главе с республиканкой Сьюзан Коллинз из штата Мэн и демократом Джо Мэнчином из Западной Вирджинии выступили против некоторых пунктов проекта. В частности, их не устраивают разовые выплаты физическим лицам в размере $1400, независимо от того, нужны ли им эти деньги. Сенаторы хотят начать с более скромного шага, а именно, помощи в вакцинации.https://ru.investing.com/analysis/article-200277590
нефть не на 57.30 пошла?
шорт газпрома от 22104- основание - медь против роста, как и шанхай + флаг на 15 минутке
такое впечатление что не пустят на 75.90 сегодня. а завтра ФРС.
Повторять сделки ни за кем не нужно, это факт. Исключение, когда есть идентичный подход с ведущим и ведомыми. Но это коллективная игра, это иная ситуация.
Сенат США одобрил кандидатуру Джанет Йеллен на пост министра финансов США, сообщает NBC News. За нее проголосовали 84 сенатора, против —15.
Ключевая задача Йеллен на новом посту — стимулирование восстановления экономики Штатов через продвижение предложенного новым президентом Джо Байденом плана поддержки стоимостью $1,9 трлн, отмечает Bloomberg. Также она будет ответственна за налоги, позицию администрации в отношении доллара и стабильность финансовой системы.
Кроме того, новая глава Минфина будет помогать администрации Байдена с формированием политики в отношении Китая. Еще одной обязанностью Йеллен станет вопрос санкций. Ранее она уже заявляла, что постарается обеспечить «стратегическое» использование запретительных мер.
и нефть и сипи приободрились на этой новости - ждут вероятно что решение по стимулам примут быстрее.
А вот и интересное начинается:У российских компаний в конце 2020 года неожиданно возникли сложности с рефинансированием внешних долгов.
Банки и корпорации впервые почти за два года были вынуждены погасить значительную часть займов перед западными кредиторами.
Михаил Mix
я вчера поставила по 75.90 заявку а он на 75.86 развернулся. я еле по 75.75 выскочила. сегодня опять заявку на 75.90 поставила. посмотрю как на деле. но согласна с Алексеем - выше 76.50 пока не жду.
Софербий Вальдшн, как это зачем? Я например не так хорошо разбираюсь в графиках как,например, Alexey Semenov, или Михаил Mix.(не буду всех перечислять).Алексей недавно пишет вышел по SI - а я заявку чуть повыше поставила - еще удивилась что не дождался - так вышла следом за ним и хорошо что успела- доллар вниз на 75.28 сходил. я и заработала и перезашла удачно. Многие на них ориентируются из новичков - и покупают и продают вслед за ними. поэтому тут недавно Дмитрий Пушкарев и написал что если сделал сделку - сразу пиши а не вечером)) .Так что наоборот - спасибо коллегам что пишут. А что касается всех их планов - извините- многие у Дмитрия за деньги покупают обучение - а другим должны бесплатно дать?? Итак - за графики - спасибо)) хорошего - понемногу!
И Victoria Tolkacheva действительно права - когда что то спрашиваешь дополнительно - всегда отвечают(если,конечно у монитора). Они говорят какие цели - в принципе, всё понятно. Остальное - у Дмитрия в обзоре. Ну а если скажут где ключи от квартиры, где деньги лежат))) - так вообще всё прекрасно будет - не жизнь а сказка))
Закрыл лонг 141 200. +500п.
Подождём часов до 16-00, если минимум не перепишем вчерашний то порастём...
Привет всем. Лонг РИ 140 700 1 часть
Михаил Mix
Взял лонг РИ 141 800
Добавил РИ 141 200, средняя 141 500
Зафиксировал РИ по 142 000. Итого +500п.
Не буду переносить на ночь...
ЭТО КАК?