первая половина прошла очень динамично ниже скрины на форуме
и я уже решил что всё хватит
да и дела были важные, необходимо было закончить сегодня, согласно плана - поэтому следить за рынком времени уже нет.
как итог совершил ошибку
(так как много заявок ставил сегодня и забыл снять или не правильно выставил -короче непонятно как это я так накосячил(((((
суть в том :
шорт у меня сработал на 99570 прям перед палётом в стратосферу
и заметил я только недавно когда уже двигался домой , дай думаю посмотрю прибыль еще раз хорошо заработал сегодня, а позиция изминилась в минус я не понял давай смотреть на график
В Qscalp, через который торгую, можно нажать Esc - все неисполненные заявки снимаются, открытая позиция остается; а по Del - позиция закрывается и все заявки тоже снимаются. На мой взгляд удобно.
Коллеги,всем здравия и благополучия!Викочка ,а как настроить ,подскажите ,пожалуйста.У меня убыточные сделки именно по этой причине в 99 из 100 случаев,невнимательна бывают вместо покупки ставлю заявку на продажу и наоборот,но иногда бывают случаи ,как-будто неведомая рука движет заявками и вопреки моему желанию ставит правильную заявку и я получаю хорошую прибыль,но это очень редко...Спасибо за ответ заранее
Добрый день! По Si вошел в шорт после пробития минимума первой большой красной свечи по 87 865. Быстро улетели вниз, переставил стоп в б/у. Цель в районе 87 200.
Хм, Иран вступил в ШОС, как к этому отнесутся американцы и может ли это повлиять на ядерную сделку с Ираном?
ПЕКИН, 4 июля. /ТАСС/. Шанхайская организация сотрудничества (ШОС) во вторник официально объявила о вступлении Ирана в ряды стран - участниц объединения, решение об этом было принято на 23-м саммите организации под председательством Индии.
хедж - фонды байкотируют лонговые ставки на индекс доллара (Dxy). Причём согласно данный показатель длинных позиций средств с использованием заемных средств по доллару США против восьми валют снизился по состоянию на 27 июня до самого низкого уровня с 7 марта.
Это наглядный пример того, как участники рынка не верят словам мировых Центробанков. В целом... Трейдеры готовятся делать неуклонную ставку на сырьевые деривативы по мере снижения DXY
Хедж-фонды готовы отказаться от бычьих ставок на доллар в связи с перспективами прекращения повышения ставок Федеральной резервной системы.
Показатель длинных позиций фондов с привлечением заемных средств по доллару США против восьми валют снизился более чем на четыре пятых по состоянию на 27 июня по сравнению с неделей ранее, согласно данным Комиссии по торговле товарными фьючерсами, собранным Bloomberg. Он упал до 5196 контрактов, самого низкого уровня с 7 марта.
Мировая резервная валюта находится в нисходящем тренде с момента своего пика в сентябре, а индекс Bloomberg Dollar Spot Index снижался в течение четырех из шести месяцев в этом году.
Пауэлл 22 июня заявили, что США, возможно, потребуется еще одно или два повышения ставок в этом году. Но падение ставок по отношению к американской валюте говорит о том, что хедж-фонды не обращают на это внимания и вместо этого сосредотачиваются на возможном начале снижения ставок, которое может начаться уже в первом квартале следующего года, согласно данным о свопах с индексацией овернайт.
Пауэлл указывает на два или более повышения ставок ФРС к концу года
Кроме того, коллегам, таким как Европейский центральный банк, возможно, потребуется еще больше повысить ставки, чтобы сдержать упрямую инфляцию, что может сделать доллар относительно менее привлекательным.
“В то время как рынки допускают, что ФРС может повысить ставки еще больше, история с пиком доллара прочно укоренилась, и хедж-фонды ожидают еще большего ослабления доллара США”, - сказал Вишну Варатан, глава отдела экономики и стратегии Mizuho Bank Ltd. в Сингапуре. “Есть мнение, что ФРС не может пойти намного дальше, особенно если сравнить это с Европой, и это отражается в том, насколько сильно упали ставки на длинные позиции в долларах”.
Да, спасибо, так более понятно. Ну основная мысли это, что фонды ожидают еще как минимум двух повышений ставок, а ЕЦБ и того больше готов повысить. Ставки растут доллар дорожает, вроде так
Мне больше интересна была не сама статья а манера подачи. Когда вроде бы данные написали но склонить хотят к мнению которое выгодно опереденной группе. А так как это делается не просто так - то видно следующие ходы.
Смотри индекс доллара, в руках США это оружие против повышения цен на сырьевые товары. Как только кто-то говорит о снижении объемов добычи нефти, тут же США поднимают курс доллара. А из-за этого в том числе и цена на золото снижается и тд и тп. Снизу цену на нефть поддерживают саудиты, а сверху не пускают выше США.
Роман, а в чём у Вас "огромный вопрос"? Индикатор расхождения даёт сигналы не со 100% гарантией, потому нужен подтверждающий индикатор, которого у Вас на графике нет. У Дмитрия в мануалах всё это описано.
Добрый день. Наблюдаю за акциями Полюса, с целью прикупить их в инвестиционный портфель на среднесрок. На 4х часах треугольник. График сейчас пытается переломить тренд вверх. Считаю, что можем выйти из треугольника вниз и далее снизится до 9800
📣Инвесторы с начала года вывели $27 млрд 💵из европейских фондов, сообщает Bloomberg со ссылкой на аналитиков Bank of America🏦, которые в свою очередь опираются на данные EPFR Global. Отток средств 💸из европейских инвестфондов🇪🇺 зафиксирован 16-ю неделю подряд, при этом только за последние семь дней из них вывели $4,6 млрд💸. Кроме того, Европа 🇪🇺стала единственным ключевым регионом в мире, из которого зафиксирован отток финансов в июне.
Тоже туда лонг держу, хотела встать в шорт с 75.75, потом меня отвлекли и по ошибке встала в лонг.Всегда проверяю заявку - решила что если уж так "помогают" - зачем мешать и осталась в лонге. Бывает же так))
Министерство финансов Японии сделает исключение из антироссийских санкций для проектов «Арктик СПГ – 2», «Сахалин-1» и «Сахалин-2», говорится на сайте министерства. Речь идет об оказании строительных и инжиниринговых услуг российским компаниям. Исключение, которое позволит такие услуги оказывать, вступит в силу 30 сентября 2023 г. В ведомстве поясняют, что такой шаг «сделан для обеспечения энергетической безопасности страны». С 30 сентября японские компании также смогут оказывать услуги, связанные с разведкой, добычей, сжижением, хранением, транспортировкой, перевалкой нефти и газа для перечисленных российских проектов. (Ведомости)
БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай и Южная Африка) планируют ввести новую торговую валюту, обеспеченную золотом.
Ожидается, что эта идея будет обсуждаться на предстоящей встрече БРИКС в Йоханнесбурге в августе. Этот шаг сделан в связи с тем, что число стран, стремящихся присоединиться к БРИКС, продолжает расти: более 60% населения мира и треть мирового ВВП уже представлены существующими членами, заявителями и заинтересованными сторонами.
Не знаю даже , потуги не плохие но реально ли это сделать?
Новость по нефти , а на сколько она правдива рынок покажет )
ТАСС сообщает, что Министерство энергетики США в рамках процесса восполнения стратегического нефтяного резерва закупает дополнительно 3,2 млн баррелей нефти.
США провоцирует рост спроса на нефть. В рамках подобных событий на след. неделе цена на нефть порастет.
Обратите внимание на РИ, там медведи, не выпустят они лонги, цели хорошие намечаются. Соотвественно СИ ... Считаю, что только тогда, когда масссы уверуют в шорт РИ, тогда и разворот. Красиво смотрится, РИ на цель 96 000, и СИ на цель 96 000! И еще момент, Д.П. постоянно забоится о нас и повторят по сто раз, не работать протит тренда, нужно дождаться его смены. РИ - медведи, СИ - быки, вот такой сейчас рынок.
Не торопитесь повторять за Дмитрием. Для него, как мы знаем из обзоров доллар - средство сбережения. Поэтому продажа фьючерса здесь как выход в кеш. Для спекулянтов лучше обратить внимание на продажу коллов с отличными премиями страйки от 93 и выше, что я и сделал. Для тех, кто хочет иметь позицию именно во фьючерсах, лучше продавать вечный - он на 600 п дороже.
📣Банк России 🏦не видит рисков для финансовой стабильности на фоне ослабления 📉рубля, хотя динамику курса учтут на следующем заседании совета директоров, заявил зампред Центробанка Алексей Заботкин.
Правительству до 1-го августа представить предложения об изменении подходов к осуществлению валютного регул-я и контроля с учетом изменившихся внешнеполитических и внешнеэкономических условий — Путин
По поводу Ри мне кажется, еще очень рано рассматривать покупки. На движениях вверх позиции закрывают, на движении вниз открывают. При этом физики усредняются на падении. Чувствую свозят на маржинколы. (Желто-оранжевый график - ОИ)
Когда были повыше, то наблюдал за позициями и сложилось впечатление, что юр лица не верили в сильное падение, продавать начали с запозданием. Согласен, что спорный момент. Не проследил когда начали набирать
Есть мнение, что курс рубля понижают специально для иностранцев, ЦБ на этом доп. заработает. Например Магнит выкупает свой акции у иностранцев в большом объеме. Если верить каналу "образ будущего" про ослабление рубля до 95-100 за доллар, то как раз к 1 августа цель и будет достигнута. Философия нашего правительства: если уходите, то оставьте активы или купите свои валюты на нашей бирже подороже.
Прямо ровно с 27 июня, когда вышел Обзор с прогнозом по доллару (индекс DX), что пойдет вверх на ожиданиях ставки ФРС и риторики по инфляции! Доллар таки да - пошел в рост именно с тех уровней и динамики. А что дальше?
Да, классическое противостояние юр. и физ лиц. У юриков явно направленная позиция сегодня на шорт - возможно они ошиблись. (поддержка 100200 пока отработала)
Доброе утро. Хочу поделится своими мыслями относительно Иранской нефти, которую многие так ждут на рынке.
Иран является членом ОПЕК с момента его основания в 1960 году и насколько известно не выходил из состава ОПЕК.
Даже если санкции и ограничения с Ирана и снимут, он должен будет выполнять все соглашения ОПЕК+. Санкции никак не ограничивают участие представителей Ирана в заседаниях ОПЕК. Думаю, что у ОПЕК есть план по добыче на случай снятия санкций с Ирана, просто так иранская нефть вдруг не польется на рынок.
а вы наивно полагаете ,что персы святым духхом питаются все эти почти 30лет,а экономика процветает ?!Открою вам секрет,Иран все это время торгует ,возможно в меньших обьемах и под чужим флагом,как и Россия сегодня.Сейчас некогда писать ,возможно позже напишу и про хабы и прочее.Очевидно ,будучи под жестокими санкциями ,Иран лишен права голоса в ОПЕК ,если даже членство сохранено
То что Иран поставляет свою нефть под чужим флогом это обще известный факт. Я ни о чем наивно не полагаю, я лишь говорю о том, что не стоит ждать иранской нефти как панацеи на нефтяном рынке с расчетом на то что цена будет падать. Нет цена не припадет, поскольку в ОПЕК тоже не глупые люди сидят и планируют не одним днем.
О праве голоса у Ирана в ОПЕК мы с вами не можем судить поскольку ни вы ни я не вхожи в ОПЕК, ну возможно вы располагаете регламентом ОПЕК
Здравия и прибыльных сделок ,коллеги!Сработала с открытия заявка на шорт серебра $ 23.09.Выше открытые тоже держу пока,писала о них .Цель $22.85--$22.77 ,буду двигать стоп ,есть еще куда падать,вопрос времени.$22.00--22.21.Золото $1893,оттуда вверх до 1970-1985.ИМХО
PSПростите ,центы написала,а в $ нет цены,исправила сейчас
Если серьезно, то ловля ножей, это "развлечение" могут себе позволить с профитом немногие, например Дмитрий Пушкарев, а так работаем по паттернам, алгоритмам( обновление экстремумов, ретест) и т.д. и т.п.
Как я понимаю - идем на 89-90 по СИ. Не знаю можно ли сюда такие данные выкладывать(это я про название канала), - На канале "образ будущего" есть такая статья:
Правительство и Центральный банк приняли решение быстро девальвировать рубль. Решение санкционировал Кремль.
Для поддержания экспорта и для усиления экономики, а также борьбы с инфляцией, которая в реальных цифрах приблизилась к 23%, было решено опустить курс рубля. Спуск остановится в середине лета на значениях:
1. €1 - ₽105-110
2. $1 - ₽95-100.
За решение выступали как Михаил Мишустин и Эльвира Набиуллина, так и Белоусов с Орешкиным. Тут полный консенсус.
Кстати,на рынок открыто,официально выходит Иран со своими огромными запасами нефти и об этом все молчат.С Ирана снимаются санкции,разморожены и продолжают размораживаться большие суммы их активов уже. Удивительная страна,народ персы,под тяжелыми санкциями долгие годы ,кажется было 27 войн ,из которых выходила всегда победителем ,но все эти годы страна развивалась по всем направлениям ,развита ВПК , медицина и т.д..Самодостаточная страна,у них есть все ,что нужно для существования гос-ва ,
Доброе утро, Иран является членом ОПЕК с момента его основания в 1960 году и насколько известно не выходил из состава ОПЕК.
Даже если санкции и ограничения с Ирана и снимут, он должен будет выполнять все соглашения ОПЕК+. Санкции никак не ограничивают участие представителей Ирана в заседаниях ОПЕК. Думаю, что у ОПЕК есть план по добыче на случай снятия санкций с Ирана, просто так иранская нефть вдруг не польется на рынок.
Не я ствтью писала, интересно было мнение форумчан. Не раз на пиках курса были подобные статьи, думаю загоняют народ в высокий доллар чтобы на хаях раздать. Лично я СИ выше 92(максимум) не жду. Присматриваюсь к шорту к уровням 75... по СИ.
Международный депозитарий Euroclear возобновил расчеты по локальным акциям ряда не подпавших под санкции российских компаний, а также по евробондам и расширил список торгуемых ОФЗ. В перечень входят такие эмитенты, как «Газпром», «Газпром нефть», ЛУКОЙЛ, «Норникель», «Мечел», Московская биржа, «Интер РАО», «Магнит», «Аэрофлот», АФК «Система», «Сегежа», МТС, «М.Видео», «Детский мир», «Белуга» и многие другие ценные бумаги с идентификационным кодом RU ISIN. Речь идет о расчетах во внешнем периметре.
Всего в письме депозитария Euroclear перечислены 137 российских локальных бумаг, которые стали доступны для расчетов в Euroclear Bank по состоянию на 26 июня 2023 года.
Также Euroclear отмечает, что список ценных бумаг, по которым могут быть возобновлены расчеты, после проверок будет расширяться. «Euroclear Bank продолжит оценивать и проверять список приостановленных ценных бумаг и может возобновить расчеты по дополнительным ценным бумагам, соответствующим стандартным операционным проверкам», — говорится в сообщении депозитария.
brent $74.98шорт на 50% от депозита,цель минимум этой недели , по ситуации буду смотреть.Серебро лонг закрыла по $23.25 и открыла шорт на 0.25%Коллеги какие мнения по серебру?Заявки стояли на покупку от $22.90 до $22.60 ,но передвигала все ниже до 60 ,в итоге отскочило и не купила..Ищу точку входа в шорт \лонг
спасибо.рискованно было входить в сделку,следила за ценами на международ. рынках,там доходило и до 22.25?,поэтому и передвигала заявки все ниже и ниже на покупку.,а можно было рискнуть и в шорт и в лонг войти в сделки и заработать не плохо в диапозоне от 22.80 до 23.30.По серебру есть уровни $22.00-22.10?Ниже ждете?Я не поняла , на какой новости резко цена пошла вниз до 22.78?Вроде Пауэл выступал вчера?
что это было в 20.23 ,5500 контрактов стрельнуло в диапозоне $23--23.14,вертуозно сыграно.Жаль ,я как раз в этот момент переставляла заявку от 23..13...Раньше так кто-то часто "баловались" в нефти,я даже джек поты "ловила" пару раз
Трейдер не умничай просто получи прибыль | Фрагмент Консультации от 24.06.2023г. И САМО ПРОДОЛЖЕНИЕ В ПОНЕДЕЛЬНИК: https://www.youtube.com/watch?v=B0Ysfjd3tV4p.s.Машина времени? Шо, опять...
Цена исполнения фьючерсов на курс USD/RUB, EUR/RUB и CNY/RUB известна уже в 12:30 МСК дня исполнения. Поэтому эти фьючерсы исполняются не в вечернем, а в дневном клиринге дня исполнения (проходит с 14:00 до 14:03 МСК). Соответственно, квартальные опционы на эти фьючерсы тоже будут истекать в дневном клиринге этого дня. Для недельных и месячных опционов сохраняется обычный порядок экспирации - в вечерний клиринг дня истечения опциона. Ко всем срокам опционов применяется новый механизм автоэкспирации.
Пишу для самодисциплины. Так более осознанно вхожу в сделки. Их стало существенно меньше - не более 3 в день, но в среднем в прибыль, правда пока небольшую. Над этим работаю)
Si закрою в убыток по параболик выше 86 030 в "ручном режиме" , при закрытии свечой данный уровень . Допускаю возможный сквиз в "час Д ".
PS я не торгую с "плечами" , только на свои "пенсионные" ) Не стремлюсь к быстрому обогащению. Да и нет знаний, чтоб торговать "чужими" . Ведь "когда берешь чужие , то отдаешь свои ", так говорит мудрость народная )
Какие мысли по нефти? на 74.80 или через откат? Или побаловались и хватит? На лоях я подкупила еще для уровновешивания но купленные по 75.10 и 75.15 так и остались.
считаем, что это быстрее коррекция по фибо с последующим возвращением к объемам, проторговка (набивка объемов) и последующее продолжение тренда (5я волна)
У Саудитов вроде красная граница 70$, я так понимаю, если нефть пойдёт ниже (не важно чьими стараниями), то они просто на очередном заседании сократят добычу.
Москва. 28 июня. INTERFAX.RU - Сигнал ЦБ РФ о возможности повышения в июле ключевой ставки, которая с сентября 2022 года держится на уровне 7,5%, озвученный по итогам последнего заседания совета директоров по денежно-кредитной политике 9 июня, остается актуальным.
В Ри на 15 минутах треугольник. Ожидаю выход вниз.
Шорт Ри 102250, цель - обновление лоу на 101350 (не по треугольнику, а по структуре), после прохождения 101580 руку буду держать на кнопке. Стоп 102450 - побольше, чем у меня обычно, но в данном случае велик шанс пойти вниз через 102350.
Доброе день форумчане ! Хоть он не совсем добрый в плане финансов )) , НО продолжаю учиться и работать .Шорт Si 85 160 , стоп 87 877. Не вижу причин для роста , кроме как закрытия мелких шортовиков.
Здравствуйте, коллеги. Эта ветка закрыта, приглашаю всех в июльскую: https://www.pushkarev-forum.ru/forum/srochnyy-i-fondovyy-rynki/srochnyy-i-fondovyy-rynki-v-iyule-2023g
Доброе утро!
Хорошего дня!
Первую сделку провел сегодня)))
От сопротевления
+290 п
И гэп закрыли
Инф на графике
Предлагаю начать июльскую ветку :)
Добрый вечер
коллеги
итог замечательного дня
и как есть расказ БАЛБЕСА (открытый форум )
первая половина прошла очень динамично ниже скрины на форуме
и я уже решил что всё хватит
да и дела были важные, необходимо было закончить сегодня, согласно плана - поэтому следить за рынком времени уже нет.
как итог совершил ошибку
(так как много заявок ставил сегодня и забыл снять или не правильно выставил -короче непонятно как это я так накосячил(((((
суть в том :
шорт у меня сработал на 99570 прям перед палётом в стратосферу
и заметил я только недавно когда уже двигался домой , дай думаю посмотрю прибыль еще раз хорошо заработал сегодня, а позиция изминилась в минус я не понял давай смотреть на график
а там 10580
скрины прилагаю
спасибо за понимание
вот такие грабли сегодня у меня как есть
отыграваться не собираюсь, завтра новый день,
новая битва всё старое уже не считается)))
Добрый вечер, коллеги!
Шорт Ри 100980, цель 99250, стоп 101180.
Идея - диапазон.
А что это так радостно двинуло РИ вверх?
Добрый день! По Si вошел в шорт после пробития минимума первой большой красной свечи по 87 865. Быстро улетели вниз, переставил стоп в б/у. Цель в районе 87 200.
Добрый день.
Дмитрий Владимирович, Вы по 87032 Si шортили, вчера цена ходила на 86820.
Вы вышли?
Хм, Иран вступил в ШОС, как к этому отнесутся американцы и может ли это повлиять на ядерную сделку с Ираном?
ПЕКИН, 4 июля. /ТАСС/. Шанхайская организация сотрудничества (ШОС) во вторник официально объявила о вступлении Ирана в ряды стран - участниц объединения, решение об этом было принято на 23-м саммите организации под председательством Индии.
Лонг по РИ
согласно динамики
на отскок логика такая инф на графике
ставил на висы больше да 80% чем нет
Роману видео ответ "было ли это коррекциионное движение": https://www.youtube.com/shorts/278_0A3LhAc shots на Ютубе
Добрый день, всем. Наблюдаю за золотом, пока идея треугольника на 30 минутках. Ожидаю выход вверх
Здравствуйте, в РИ рост открытого интереса на снижении цены.
Развитие в РИ
Жду конечно же несколько вариантов
приоритет загрыть разрыв ШОРТ
сегодня второй день
наблюдаю
хедж - фонды байкотируют лонговые ставки на индекс доллара (Dxy). Причём согласно данный показатель длинных позиций средств с использованием заемных средств по доллару США против восьми валют снизился по состоянию на 27 июня до самого низкого уровня с 7 марта.
Это наглядный пример того, как участники рынка не верят словам мировых Центробанков. В целом... Трейдеры готовятся делать неуклонную ставку на сырьевые деривативы по мере снижения DXY
По нефти вчера на Д1 перевернутый молот, жду ретест и вниз на 72 +-
Добрый день, перезашел в шорт СИ ~87850 на 1\4.
По нефти цели 77.20 так и не дождалась. Думаю всё таки сначала закроем ГЭП ниже и только потом возможно к 77-78.
Всем привет! MXI подошел к важной поддержке, при пробое жду поход к следующей зоне.
Доброе утро
Хорошего дня !
на коротке опять
коллеги Шорт РИ
ТФ 5 минут
зафиксировал половину на 440
+160 п
остаток держу
будет намёк на разворот
зафиксирую
час дурака
Добрый день! Что то сегодня торги очень вялые. Если учесть что в США сегодня День независимости, выходной, что же вечером тогда будет?))
: добровольное сокращение Рф экспорта нефти на 500 тысяч баррелей в сутки будет дополнительным к уже объявленным обязательствам - представитель Новака
Саудовская Аравия продлит добровольное сокращение добычи нефти еще на 1 месяц.
ну и где рост???
Хорошего вечера
+получился хороший в пунктах порядка 734 п если пересчитать на РТС рубли
но загадка очень большая для меня осталась
в синих кружочках работал в шорт в берюзовом в лонг (как блоха))))
там заработок составлял в 40-50 п не верил чо будет рост
по нескольку раз
пока всёже есть страх изза волотильности
забераю её
и непонятно почему в лонг пошли возможно это коррекция по фибо на старшм ТФ
такие мысли коллеги
если еть у кого что добавить буду очень признателен (по СИ помню если в низ то РТС в верх)
пока непонимаю таких движений четвёртый месяц активно работаю фьючерсом
и четыре года наблюдал за рынком )))) от случая к случаю
изучаю мануалы от Дмитрия
доп на графике
и что же будет завтра
Подскажите, кто знает, как обозначается в квике опцион на газ?
Весело катятся на шортистах в РИ
вот думаю тоже зайти
наблюдаю
очень хочется еще одну сделку сегодня
лонг пропустил(((( сигнал был НО постфактум это уже не то
забыл
Добрый день,
Такое ощущение, что сишку раздают.. дельта сегодня уже 120к в пользу покупки
Взял шорт от 88400 на 1/4, думаю добавлять или нет..
ОИ растёт, цена в боковике можно сказать..
Добрый день. Наблюдаю за акциями Полюса, с целью прикупить их в инвестиционный портфель на среднесрок. На 4х часах треугольник. График сейчас пытается переломить тренд вверх. Считаю, что можем выйти из треугольника вниз и далее снизится до 9800
📣Инвесторы с начала года вывели $27 млрд 💵из европейских фондов, сообщает Bloomberg со ссылкой на аналитиков Bank of America🏦, которые в свою очередь опираются на данные EPFR Global. Отток средств 💸из европейских инвестфондов🇪🇺 зафиксирован 16-ю неделю подряд, при этом только за последние семь дней из них вывели $4,6 млрд💸. Кроме того, Европа 🇪🇺стала единственным ключевым регионом в мире, из которого зафиксирован отток финансов в июне.
Здравствуйте, уважаемые. Письменный Обзор (МАГНИТ) по просьбам трудящихся готов: https://dzen.ru/a/ZKKfiVE01U64aUF9 это в Дзене.
В нефти идем к цели по ПГиП на 77.2
Шорт РИ 99600 в 12:15 мск цель закрытие ГЭПа
Доброе утро В Ри на открытии ГЭП, интересная картина
Министерство финансов Японии сделает исключение из антироссийских санкций для проектов «Арктик СПГ – 2», «Сахалин-1» и «Сахалин-2», говорится на сайте министерства. Речь идет об оказании строительных и инжиниринговых услуг российским компаниям. Исключение, которое позволит такие услуги оказывать, вступит в силу 30 сентября 2023 г. В ведомстве поясняют, что такой шаг «сделан для обеспечения энергетической безопасности страны». С 30 сентября японские компании также смогут оказывать услуги, связанные с разведкой, добычей, сжижением, хранением, транспортировкой, перевалкой нефти и газа для перечисленных российских проектов. (Ведомости)
БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай и Южная Африка) планируют ввести новую торговую валюту, обеспеченную золотом.
Ожидается, что эта идея будет обсуждаться на предстоящей встрече БРИКС в Йоханнесбурге в августе. Этот шаг сделан в связи с тем, что число стран, стремящихся присоединиться к БРИКС, продолжает расти: более 60% населения мира и треть мирового ВВП уже представлены существующими членами, заявителями и заинтересованными сторонами.
Не знаю даже , потуги не плохие но реально ли это сделать?
первая сделка
сегодня
в час дурака опасно
ДОБРОЕ УТРО!
Хорошего дня форумчане !😎
до открытия интересные движения СИ,РИ,NG
Очень интересно как "откроется" Си .
доброе УТРО Форумчане !
Новость по нефти , а на сколько она правдива рынок покажет )
ТАСС сообщает, что Министерство энергетики США в рамках процесса восполнения стратегического нефтяного резерва закупает дополнительно 3,2 млн баррелей нефти.
США провоцирует рост спроса на нефть. В рамках подобных событий на след. неделе цена на нефть порастет.
Разметка Ри и Си на М15. Ри - шорт, Си - лонг.
Ни намека на изменение тренда, пока...
בעל שכל כן מודע
Перезашла до клиринга в лонг по газу по 2.780.
Уже сложно понять - наборы по СИ идут в рост к клирингу? Или заманивают?
Вышла из лонга по газу по 2.772
Не торопитесь повторять за Дмитрием. Для него, как мы знаем из обзоров доллар - средство сбережения. Поэтому продажа фьючерса здесь как выход в кеш. Для спекулянтов лучше обратить внимание на продажу коллов с отличными премиями страйки от 93 и выше, что я и сделал. Для тех, кто хочет иметь позицию именно во фьючерсах, лучше продавать вечный - он на 600 п дороже.
Шорт Ри 99600, цель - 99100, стоп 99750 - переставлю в б/у после 99280.
Короткая сделка
Лонг в РИ
пока как блоха)))
небольшой профит
на графике
Сегодня сделали две раздачи. Если цену задернут еще на рубль - добавлю второй вход (2/4)
📣Банк России 🏦не видит рисков для финансовой стабильности на фоне ослабления 📉рубля, хотя динамику курса учтут на следующем заседании совета директоров, заявил зампред Центробанка Алексей Заботкин.
По поводу Ри мне кажется, еще очень рано рассматривать покупки. На движениях вверх позиции закрывают, на движении вниз открывают. При этом физики усредняются на падении. Чувствую свозят на маржинколы. (Желто-оранжевый график - ОИ)
По поводу рубля - USDRUB. Стоит присмотреться к варианту выхода из канала в перепроданность и далее возврат. Тут и круглый уровень рядом - 90.
Есть мнение, что курс рубля понижают специально для иностранцев, ЦБ на этом доп. заработает. Например Магнит выкупает свой акции у иностранцев в большом объеме. Если верить каналу "образ будущего" про ослабление рубля до 95-100 за доллар, то как раз к 1 августа цель и будет достигнута. Философия нашего правительства: если уходите, то оставьте активы или купите свои валюты на нашей бирже подороже.
Шорт по плану 1921
Первая цель 1915
Ни всегда увидишь борьбу маркетмейкера и ЦБ. Интересно мнение Дмитрия Владимировича.(это я про сишку).
Добрый день, коллеги!
Шорт Ри 100700. 1-я цель - 100000 (50%), 2-я - 99800 поиграю в дисперсию)))
Стоп 100950, переставлю в б/у после 1-й цели. Погнали.
Добрый день. По золоту от 1921 планирую шорт, буду смотреть, как поведет себя график на этом уровне.
РИ смотрю динамику
возможен шорт
Прямо ровно с 27 июня, когда вышел Обзор с прогнозом по доллару (индекс DX), что пойдет вверх на ожиданиях ставки ФРС и риторики по инфляции! Доллар таки да - пошел в рост именно с тех уровней и динамики. А что дальше?
ДОЛЛАР (DX) СЕГОДНЯ ЧТО?
ОТ ТЕКУЩИХ ВВЕРХ
ОТ ТЕКУЩИХ ВНИЗ
p.s. учим Теханализ, ничего из ничего не бывает.
Шорт Си, ну наконец-то. Первый вход сделал 1/4 , продажа Si по 87 032
Коллеги, добрый день.
По СИ вышли из локального канала роста, ушли ниже точки открытия, буду рассматривать шорт (нужен ретест).
Цели хорошие, сегодня закрытие месяца, вдруг игроки начнут резко фиксить прибыль (даже фактор пятницы может не помочь)?
Привет всем! Как вам ГиП на 4х часах в нефти с целью на 77.2?
На мой взгляд довольно реально, линию шеи как раз пробили на объемах
Доброе утро. Хочу поделится своими мыслями относительно Иранской нефти, которую многие так ждут на рынке.
Иран является членом ОПЕК с момента его основания в 1960 году и насколько известно не выходил из состава ОПЕК.
Даже если санкции и ограничения с Ирана и снимут, он должен будет выполнять все соглашения ОПЕК+. Санкции никак не ограничивают участие представителей Ирана в заседаниях ОПЕК. Думаю, что у ОПЕК есть план по добыче на случай снятия санкций с Ирана, просто так иранская нефть вдруг не польется на рынок.
Трэйд
лонг РИ
уже закрыл
инф на графике
короткими перебежками на валидоле)
Лонг NG - 7.23 цена 2.726 стоп - 2.703
Здравия и прибыльных сделок ,коллеги!Сработала с открытия заявка на шорт серебра $ 23.09.Выше открытые тоже держу пока,писала о них .Цель $22.85--$22.77 ,буду двигать стоп ,есть еще куда падать,вопрос времени.$22.00--22.21.Золото $1893,оттуда вверх до 1970-1985.ИМХО
PSПростите ,центы написала,а в $ нет цены,исправила сейчас
однако сегодня последний день месяца
может тени нарисуем?
Аж зуб крошится, хочется Ри купить , Си зашортить! 😀
Доброго утра, форумчане! Si- Ои растет, цена растет. "Статью" о курсе рубля ,с канала "образ будущего", по всему интернету распостранили?
Как я понимаю - идем на 89-90 по СИ. Не знаю можно ли сюда такие данные выкладывать(это я про название канала), - На канале "образ будущего" есть такая статья:
Правительство и Центральный банк приняли решение быстро девальвировать рубль. Решение санкционировал Кремль.
Для поддержания экспорта и для усиления экономики, а также борьбы с инфляцией, которая в реальных цифрах приблизилась к 23%, было решено опустить курс рубля. Спуск остановится в середине лета на значениях:
1. €1 - ₽105-110
2. $1 - ₽95-100.
За решение выступали как Михаил Мишустин и Эльвира Набиуллина, так и Белоусов с Орешкиным. Тут полный консенсус.
В Ри ATR отработал , дивер, может хватит уже на сегодня?
Добрый вечер,
Международный депозитарий Euroclear возобновил расчеты по локальным акциям ряда не подпавших под санкции российских компаний, а также по евробондам и расширил список торгуемых ОФЗ. В перечень входят такие эмитенты, как «Газпром», «Газпром нефть», ЛУКОЙЛ, «Норникель», «Мечел», Московская биржа, «Интер РАО», «Магнит», «Аэрофлот», АФК «Система», «Сегежа», МТС, «М.Видео», «Детский мир», «Белуга» и многие другие ценные бумаги с идентификационным кодом RU ISIN. Речь идет о расчетах во внешнем периметре.
Всего в письме депозитария Euroclear перечислены 137 российских локальных бумаг, которые стали доступны для расчетов в Euroclear Bank по состоянию на 26 июня 2023 года.
Также Euroclear отмечает, что список ценных бумаг, по которым могут быть возобновлены расчеты, после проверок будет расширяться. «Euroclear Bank продолжит оценивать и проверять список приостановленных ценных бумаг и может возобновить расчеты по дополнительным ценным бумагам, соответствующим стандартным операционным проверкам», — говорится в сообщении депозитария.
стоп сработал...
Добрый вечер, намек на двойную вершину во фьючерсе юань рубль
brent $74.98шорт на 50% от депозита,цель минимум этой недели , по ситуации буду смотреть.Серебро лонг закрыла по $23.25 и открыла шорт на 0.25%Коллеги какие мнения по серебру?Заявки стояли на покупку от $22.90 до $22.60 ,но передвигала все ниже до 60 ,в итоге отскочило и не купила..Ищу точку входа в шорт \лонг
РИ шорт
инф на графике
86770 шорт стоп 87110
А Si все обновляет максимумы, и Ои растет, но пришли в зону пиков дельты профайл, и горизонт объемов
Всем привет! Закрыл шорт с разворотом РИ Лонг пробую 101-101200 средняя . Хотя считаю рынок слаб и может еще провалиться .
Трейдер не умничай просто получи прибыль | Фрагмент Консультации от 24.06.2023г. И САМО ПРОДОЛЖЕНИЕ В ПОНЕДЕЛЬНИК: https://www.youtube.com/watch?v=B0Ysfjd3tV4 p.s. Машина времени? Шо, опять...
В Ри выход из треугольника
Добрый день. В Si непорали скорректироваться в район 84 500?
Добрый день
наблюдаю такую картину
будет ли ретест наверное зайду в шорт
цели по фигуре
СИ
Какие мнения, уважаемые:
А СЕГОДНЯ Ri ЗАЙДЕТ В НАШ КОРИДОР?
ДА
НЕТ
Всем привет! Рост Сберчика похоже уравновешивает ослабление рубля. РИ на Сьере едет.
Доброе утро, форумчане! Si- Ои растет, цена растет.
Доброе утро !
Хорошего дня форумчане!
Сегодня скорее всего буду наблюдать) (занят) хотя движения будут интересные
Si закрою в убыток по параболик выше 86 030 в "ручном режиме" , при закрытии свечой данный уровень . Допускаю возможный сквиз в "час Д ".
PS я не торгую с "плечами" , только на свои "пенсионные" ) Не стремлюсь к быстрому обогащению. Да и нет знаний, чтоб торговать "чужими" . Ведь "когда берешь чужие , то отдаешь свои ", так говорит мудрость народная )
может быть из-за этих новостей рынок плохо " дышал" ?
Новость: Госдума приняла в первом чтении законопроект о введении налога на сверхприбыль крупных компаний:
1) 20% придется на предприятия в области добычи твёрдых полезных ископаемых.
2) 19% придется на производителей минеральных удобрений.
3) 13% будет металлургический комплекс.
4) 12% будут предприятия оптовой и розничной торговли.
5) 9% - на организации банковской сферы.
😏
Какие мысли по нефти? на 74.80 или через откат? Или побаловались и хватит? На лоях я подкупила еще для уровновешивания но купленные по 75.10 и 75.15 так и остались.
Дмитрий, тема пГИП в СИ отыграла
выкладывала раньше график
если кому интересно
Запасы сырой нефти в США
Последний выпуск
28.06.2023
Факт.
-9,603M
Прогноз
-1,757M
Пред.
-3,831M
Сишку прям гонят в рост. Видно торопятся. Так и загоняют на 87300
В конце июля можно ожидать укрепление рубля
Москва. 28 июня. INTERFAX.RU - Сигнал ЦБ РФ о возможности повышения в июле ключевой ставки, которая с сентября 2022 года держится на уровне 7,5%, озвученный по итогам последнего заседания совета директоров по денежно-кредитной политике 9 июня, остается актуальным.
Следующее заседание ЦБ РФ 21 июля 2023 года
Добрый день, коллеги!
В Ри на 15 минутах треугольник. Ожидаю выход вниз.
Шорт Ри 102250, цель - обновление лоу на 101350 (не по треугольнику, а по структуре), после прохождения 101580 руку буду держать на кнопке. Стоп 102450 - побольше, чем у меня обычно, но в данном случае велик шанс пойти вниз через 102350.
Доброе день форумчане ! Хоть он не совсем добрый в плане финансов )) , НО продолжаю учиться и работать .Шорт Si 85 160 , стоп 87 877. Не вижу причин для роста , кроме как закрытия мелких шортовиков.
Добрый день. В золоте похоже снижение продолжится аж до 1897. Пока кэшищу точку входа