top of page
Поиск

УГОЛЬ, НЕФТЬ ИЛИ МЕТАЛЛ. А МОЖЕТ ВСЁ СРАЗУ? 04.09.2023 РАСПАДСКАЯ

Фото автора: Дмитрий ПушкаревДмитрий Пушкарев

На довольно интересном стратегическом фоне, сейчас наблюдается техническая сигнализирующая картина в акциях компании Распадской. Котировки не только стремятся переписать предыдущий локальный максимум в районе отметки 373 рубля от 29 августа, но и закрыть краткосрочную коррекцию вниз от 09 августа, заперев медведей в довольно дискомфортной «перспективе». При переписывании цены 373 рубля появится технический сигнал на покупку Распадской.


Среднесрочно акции Распадской с начала текущего года находятся в восходящем тренде, а ускорение тренда от 19 июля 2023 года на критически возросших объемах лишь подтверждает интерес стратегических инвесторов к этой компании. В этой связи, локальные коррекции будут подтверждать истинность основного движения (вверх), поэтому также и среднесрочно эти акции имеют перспективы к росту. Учитывая оба этих технических фактора, направленных вверх, при переписывании положительных локальных экстремумов (вверх), компанию стоит покупать.


Но есть еще и фундаментал. Что из свежего: Распадская инвестирует в новые проекты. А именно, идет разработка проекта «Распадска-4». Это довольно крупный комплекс сооружений, оценивающийся примерно в 13 миллиардов рублей, при чем это те средства, которые менеджмент Распадской уже акцептовал. Это означает не только предполагаемый технический рост курсовой стоимости акций, но и реальное увеличения капитальных вложений в компанию.


По оценкам независимых экспертов и самой компании, горизонт добычи угля составит до 20 лет. Вот вам и ответ на вопрос, а кто же это заходит в акции на сотни миллионов рублей без сопровождающих текущих новостей. Инсайдерские покупки никто не отменял (даже в 2023 году) и теперь становится предельно понятным и для всего трейдерского сообщества, что покупка в апреле и в июле 2023 года шла на стратегических объемах. А значит! Что же это значит?


Это значит, что эти огромные деньги не выйдут из акций на технических коррекциях вниз. Это не спекулятивный капитал, а стратегический. Задача таких инвестиций – непосредственное и реальное участие в бизнесе. Это инвесторы, которые покупают бизнес, а не текущее движение. Что это значит для нас? При окончании технических коррекций, мы также будем становится по тренду, играя за крупный капитал.


Поэтому, смотрим на локальные коррекции, чтобы понять – закончились ли они и смотрим на стратегические покупки при сохранении условия старшего тренда вверх. Все три условия соблюдены: 1. старший тренд вверх (см. выше про рост с января 2023 года), 2. мы видим стратегические объемы на покупки, про которые в последствие нам и расскажут корпоративные планы (на которых заходили инсайдеры) и 3. технический сигнал после коррекций, которым будут руководствоваться спекулянты для продолжения движения по тренду.


Кроме этого, в акциях есть еще одна интересная инсайдерская идея на будущее. Это редомиляция материнской компании EVRAZ. Именно из-за того, что материнская компания находится в иностранной юрисдикции, Распадская не может платить дивиденды. А прибыль у Распадской более, чем достаточная, чтобы это делать. Учитывая предыдущие кейсы с российскими компаниями, которые уже подарили спекулянтам вкусные движения на идеях редомиляции (мы об этом и писали не раз, и участвовали сами) такая же идея может появиться и в Распадской. Не будем забегать вперед, просто имеем в виду, что такое здесь тоже есть.


Еще пару слов для фундаментала. Себестоимость бизнеса Распадской растет, а рост объёма продаж за первое полугодие 2023 года достиг 7,4 миллиона тонн. Много это или мало? В первом квартале 2023 года отмечался мировой рост цен на уголь, что помогло Распадской показать хорошие результаты в целом за полугодие, а традиционное сезонное охлаждение спроса на уголь летом, вернет интерес к углю уже к середине осени 2023 года. Кроме того, как мы уже писали ранее по металлургическим компаниям – в целом, восстановление и удержание высокого спроса на сталь, естественным образом стимулирует спрос и на уголь.


И если ранее (в первом полугодии 2023 года) нам эта компания спекулятивно была неинтересна (а инсайда мы не имеем) ввиду ее слабых фундаментальных результатов (в частности показатель EBITDA во втором полугодии 2022 года рухнул до 13 миллионов рублей с отметки 81 миллион рублей в первом полугодии 2022 года), то теперь, восстановление операционных показателей по МСФО в I полугодии 2023 года, на фоне всего вышеперечисленного (стратегическая покупка и технические сигналы) ставит акции Распадской в приоритет на добавление в инвестиционный портфель.


Всем только профита,

к.э.н. Пушкарев Д.В.

 

Недавние посты

Смотреть все

05.02.2025г.

👨‍💻 ОБЗОР ДЕЛАТЬ НЕ ВИЖУ СМЫСЛА, ИБО НА КОНСУЛЬТАЦИИ ВСЁ РАССКАЗАЛ НА НЕДЕЛЮ И ВСЁ СРАБОТАЛО В ЁЛОЧКУ: ПО SI ПРОГНОЗ НА 98 900 пп....

Comments


Друзья, прекрасный и максимально прозрачный Метод зарабатывать на опционах еженедельно и ежеквартально БЕЗ всяких "греков", "стрэддлов", "стренглов" и "опционных калькуляторов".

 

Я адаптировал искусство работы опционами под нормального человека - достаточно Доски опционов и графика фьючерса - в ваших терминалах (например, Квиках) это есть. Однако, есть условие - этот человек должен быть моим Учеником. Метод не идет в розницу, о нем будут знать те, кого я знаю по совместной работе. Ограниченный круг лиц.

 

Пишите мне в личку из любой Тренинговой группы - если Вы проходили групповые тренинги или в Скайп, если Вы проходили Индивидуальные занятия. Стоимость 190К. Кодовое слово: "Дмитрий, хочу стратегию "Спрэд квартальной экспирации + недельная премия".

Вашему вниманию самодостаточный Видео-курс, состоящий из Видео-уроков и полного описания текстом.

Бесплатно к Методу доступен МОДУЛЬ
"НАСТРОЙКА QUIK для FORTS ПОД КЛЮЧ"

! Зарабатывайте с первого дня получения материала.
​! Ждать квартальной экспирации не обязательно,
работаем каждую неделю.
​! Даже если рынок не движется или не резко идет против Вас,
Вы зарабатываете.

Отзывы о трейдере Пушкареве Д.В., разбор Метода Дмитрия Пушкарева

УРОКИ №9, №10, №11, №12 и №13: КАК НА ЭКСПИРАЦИЮ УСТОЯТЬ ПЕРЕД МАНИПУЛЯТОРОМ И ИЗ УБЫТКА СДЕЛАТЬ ПРИБЫЛЬ

Отзывы о трейдере Пушкареве Д.В., разбор Метода Дмитрия Пушкарева

КАК СПАСАТЬ СЧЕТ В СИТУАЦИИ КОГДА МАНИПУЛЯТОР ЗАВЕЗ СТРАЙКИ В УБЫТОК 

В ЭТИХ УРОКАХ НЕ ТОЛЬКО ТЕОРИЯ И ОБЪЯСНЕНИЯ ЧТО ПРОИСХОДИТ, НО И КАК ДЕЙСТВОВАТЬ В СИТУАЦИИ МАНИПУЛИРОВАНИЯ РЫНКОМ. ЧТО ДЕЛАТЬ "ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС", ЕСЛИ ПОРТФЕЛЬ ОКАЗАЛСЯ В УБЫТКЕ. КАКИЕ ПОЗИЦИИ РЕЗАТЬ, В КАКОЙ СЕЙЧАС СТРАЙК И ДАТУ НУЖНО ПЕРЕКЛАДЫВАТЬСЯ. ТО ЕСТЬ, ЭТО ТОРГОВАЯ КОНКРЕТИКА НА ПРИМЕРЕ РЕАЛЬНОГО И БОЛЬШОГО СЧЕТА 

(кстати, на будущее тоже пригодится - прием универсальный). 

ПОКАЗЫВАЮ НА РЕАЛЬНОМ СЧЕТЕ, НА ПРИМЕРЕ МОИХ ПОЗИЦИЙ! ПОКАЗЫВАЮ ПРЯМО НА КВИКЕ ОПЦИОН ДЕСК И В КАКИЕ СТРАЙКИ Я ПЕРЕКЛАДЫВАЮСЬ РЕАЛЬНЫМИ ДЕНЬГАМИ, ПОКАЗЫВАЮ В КАКИХ Я СТРАЙКАХ И ЧТО ДЕЛАЮ В ПОДОБНЫХ СИТУАЦИЯХ ДАЛЬШЕ. 

В ОБЩЕМ КАК ВСЕГДА - ВСЁ ПОД КЛЮЧ. ПОДОЙДЕТ ДЛЯ ТЕХ, КТО ПОКА НЕ СТАЛ ПАРТНЕРОМ, НО УЖЕ ПРОШЕЛ ХОТЯ БЫ ОДИН ТРЕНИНГ.

УРОКИ №11, №12 и №13 - из Практикума

Форум трейдеров основан в 2006 году и работает по сей день

Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Форум Пушкарёва. Курс рубля, индекс доллара, прогноз курса рубля, сколько будет стоить рубль. Дмитрий Пушкарев о леммингах. Евро, доллар, трейдеры, валюта. Технический Анализ.Срочный рынок и Акции ММВБ. Индекс РТС, S&P500 Американский рынок акций, инвестиционные идеи. Бесплатный Форум трейдеров, торговые идеи. Фигуры технического анализа. Куда вложить деньги. Облигации, фьючерсы на нефть. Как заработать на бирже.Как торговать на бирже.ЦБ РФ, Центральный Банк России, ставка рефинансирования. Дмитрий Пушкарев.

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке и обучение трейдингу у к.э.н. Пушкарева Дмитрия. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует требованиям биржи ММВБ. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

 

Обучение трейдингу у Пушкарева Дмитрия

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

• Автор предлагает метод заработка на опционах без использования сложных инструментов.
• Метод адаптирован для обычных людей и требует наличия доски опционов и графика фьючерса.
• Метод доступен только для учеников автора и ограничен определенным кругом лиц.
• Предлагается видео-курс с описанием и уроками по работе с опционами.
• Метод позволяет зарабатывать с первого дня получения материала и не требует ожидания квартальной экспирации.
• Уроки курса включают стратегии и действия в ситуациях манипулирования рынком.
• Форум трейдеров предоставляет возможность обсуждения торгов на российском фондовом рынке и содержит качественную аналитику и высокий профессионализм экспертов.

Сообщение отправлено!

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © 2006-2025 pushkarev-forum.ru

bottom of page