@Михаил Mix Если смотреть по горизонтальным объемам, то Ри сейчас заходит в зону где объемы не велики и должен пройти её быстро. Первая остановка, опять же по горизонтальным объемам в районе 120 240.
Доброе утро! Откупил коллы си 83 по 10 р (+ 65 р), продал взамен коллы 80 по 60 р. По ри откупил путы 102.5 по 10 п( + 320 п), продал путы 112.5 по 600 п. Приемлемый диапазон 113 300 - 111 600.
Добрый вечер! Внес изменения в позиции. По си откупил коллы 85 по средней 25 р ( + 45 р), взамен продал коллы 83 по средней 75 р. Путы 77.5 еще дорогие - держу.
По ри откупил путы 100 по 200 п (+ 100 п), коллы 110 откупил по средней 1650 п ( - 1250 п), взамен продал полуторным объемом коллы 112.5 по средней 620 п, путы 102.5 по 330 п. С учетом накопленной прибыли по путам доходность позиции сохранил при расширении зоны прибыли.
Коллеги добрый вечер, позицию по Ri проданные колы 110000 и путы 100000 удерживаю, колы в точке б/у. Думаю мы сегодня на рынке видим так называемый short squiz.
@jon301 хах, ну может быть, я просто так мельком посмотрел на то, как он на истории работает, чёт я в шоке, понятно что его в соло использовать глупо, но если соединить со своей стратегией, и использовать как фильтр входа, то очень даже к месту
@Михаил Mix не знай как на 57 но на 42 может. тащат сильно. Растет перед выборами не только нефть но и весь defensive sector.А это значит люди переходят в защитный сектор и закрывают шорты у кого были.. из страха что рухнет рынок при победе Байдена
Скажем, зафиксировать курс 82,5. Если нас окончательно переставят выше этого уровня я теряю премию и только. Пока все выглядит лонгово. Посмотрел декабрьские путы на сайте биржи ,81 страйк в аккурат 800 рублей. .Получается 1 процент, но времени чуть, распадётся и смысла нет. следующая дата 21 января - уже 2400, это 3 процента, многовато.
Минэнерго РФ и российские нефтяные компании еще не приняли окончательного решения по будущему сделки ОПЕК+. Об этом сообщил заместитель министра энергетики Павел Сорокин в рамках Международного биржевого форума.
Замглавы Минэнерго отметил, что решение будет принято после 17 ноября.
Сорокин также добавил, что Россия намерена выполнить сделку ОПЕК+ за октябрь на уровне около 100%.
В свою очередь, вице-президент Oils Research, Wood MacKenzie Энн-Луиза Хиттл подчеркнула, при текущей ситуации на рынке нефти не стоит снимать ограничения на добычу в январе 2021 года.
Ранее источники в отрасли сообщили ТАСС, что министр энергетики РФ Александр Новак сегодня проведет встречу с главами нефтяных компаний России с целью обсудить сделку по сокращению добычи ОПЕК+.
Ну будут теперь трындеть.опять цены словесными интервенциями поднимают
Министр энергетики России Александр Новак заявил в понедельник, что обсудит сделку ОПЕК+ по сокращению добычи с главами российских нефтяных компаний позже в тот же день, сообщает Reuters со ссылкой на агентство "Интерфакс".
Ранее в тот же день аналитики Goldman Sachs заявили, что ожидают продления сделки ОПЕК+ по сокращению добычи почти на 2 миллиона баррелей в день до января 2021 года.
Здравия всем и профита, коллеги!Всделке по Си с 77700-78700 ,серебро 24.98-24.58 шорт. Поделитесь мыслями ,пожалуйста , по этим инструментам на сегодня-завтра .Я жду серебро 22.05--22.60вниз , вверх не выше 24.48,Си до 82098
Доброе утро! Волатильность резко возросла перед выборами. Пользуясь этим открыл две позиции. По ри продал коллы 110 по 400 п, путы 95 по 450 п. По си продал коллы 85 по 70 р, путы 77.5 продал по 65 р.
Расчет на то, что окончательные итоги выборов будут подведены позже экспирации.
Ольга приветствую. Правило: мы не знаем куда пойдёт цена при выходе из треугольника - может в обе стороны... занимаем позицию уже по факту пробоя... :-))
По ковиду, личные наблюдения по теме. Моя жена, ее мать и её брат только переболели, все с пневмонией были, дамы по 10%, брат 20%. У нас в городе 140000 жителей. Пишут в среднем 15 чел в день, тогда по 10-12 писали. КТ делают в трех местах в городе. Жену отвезли в 23:20 ночи на скорой, её и еще одну по пути взяли. Туда приехали там три скорые в очереди, и пока стояли еще три после них подъехали, в каждой по два человека. Делали быстро. НО, ночью в одном месте из трех, меньше чем за час прошло 14 человек ковидников на кт. И водители разговаривали, что дальше поедут подвозить людей. Вся эта статистика это чушь. Пишут в среднем в две недели один чел умирает. А родственница работает в одной из двух ковидных больниц (9-ти этажка), каждую смену несколько человек умирает. Жены родственник умер в ковидной больнице, все симптомы были, хоронили в закрытом гробу, в скафандрах, а сказали рак. Нам как всегда, никто ничего не говорит.
Доброго дня всем! Максимальный объем на инструменте и нулевая дельта выдают покупателя на уровне 105500. Так что можем подрасти. Сам в лонге 1/3 от 106720. По доллару считаю критичным уровень 79,4 - если отобъемся , то скорректируемся и купим. Но стопы обязательны - прошедшая неделя это доказала.
США ужесточают режим техногических санкций в отношении России.
С 29 октября на поставки в РФ товаров, которые могут использоваться в военных целях, вводится «презумпция отказа» в выдаче экспортных лицензий.
Соответствующее уведомление Бюро промышленности и безопасности министерства торговли опубликовало в четверг в Федеральном реестре (Federal Register).
Отныне регуляторы экспортного контроля будут определять в каждом конкретном случае, представляет ли товар или технология «материальный вклад в создание, производство, обслуживание, ремонт или функционирование систем вооружения».
Выдача лицензии будет возможна только после подтверждения невоенного характера сделки.
Добрый вечер! Позиция в си благополучно обнулилась, хотя в течение дня сходили и к верхней (80) и к нижней границе (79), а закрылись ровно посередине.. Очень нервная экспирация, когда приходится буквально сражаться за профит, а не благодушно созерцать.
Доброе утро! Си просто неугомонная. Пришлось опять роллировать позицию в си. Путы 78 откупил по 10 р (+ 100 р), взамен продал путы 79 по 100 р. Коллы 79.5 ранее откупил по 200 - 250 р, взамен продавал коллы 80 по 100 - 150р. То есть прибыль по путам оплатила роллирование. Доходность позиции сохранилась.
Доброго дня. По роллированию я только читал, применять приходилось только вперёд, на новую дату экспирации. Интересно понаблюдать как это делается без перехода на новую дату. Спасибо. И как вы определяете коэффициент новой покупки?
Сегодня в 11:30 стартует 12-й Инвестиционный Форум ВТБ Капитал «РОССИЯ ЗОВЕТ!».
Мероприятие откроет макроэкономическая сессия с участием руководителей финансово-экономического блока страны. После 13:00 запланировано выступление Президента Российской Федерации Владимира Путина. Глава государства традиционно ответит на вопросы представителей бизнеса и инвесторов из разных стран.
Какие же это инвесторы из разных стран? Киргизия, Конго, Узбекистан)
Лайк
Неизвестный пользователь
28 окт. 2020 г.
Уважаемые друзья, завтра открытая Консультация в 16:00 по московскому времени для всех Учеников. Готовьте пожалуйста свои вопросы. Обсуждаем всё, кроме вопросов по Методу. Про фьючерсы и опционы в целом - тоже обсуждаем. В общем, всё что наболело или требует разбора. Хорошего всем вечера!
Дорогие друзья, обсуждения ноября предлагаю продолжить здесь: https://www.pushkarev-forum.ru/forum/srochnyy-rynok-forts/srochnyy-rynok-v-noyabre-2020g
Октябрьская ветка закрыта.
Купил колы 120000 по 540 п.п. для хеджирования коротких фьючерсов, если откроемся в понедельник в сторону роста цены
евробакс на уровне 1.885 прорыв вверх - лонг, отобьется от уровня - шорт. пока играю волатильность по 20 пп от шорта
Байден опережает Трампа в Пенсильвании.
Интересная картина, коллеги!!!! DX подошел к границе глобального восходящего тренда:)) как думаете, если пробьет трендовую линию, далеко упадет?
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков:
У Путина отменное здоровье, в отставку он не собирается, все слухи и публикации об этом чушь...
Продал на следующую неделю более агрессивно стренгл ри 120 коллы и 110 путы по 500 п.
не зря вчера шорт открыл по РИ)
Ставка ФРС без изменений 0,25%
фикс у амеров в любой момент на объявлении выбора президента, любого
по СИПИ все таки нарисовали треугольник на неделях хорошо видно
ожидаю движение вниз... новости могут нарисовать
Вот так выглядит эпидемия. Весной кричали про нее, я отрицал
https://www.youtube.com/watch?v=qkelqq8UVx8&feature=emb_logo
Вечер добрый уважаемые форумчане. ИМХО тренд РТС все-таки вниз. Аккуратнее.
Американцы настроены оптимистично. Открылись ростом
Рынок замер на максимальных горизонтальных объемах.
Продал коллы 115 по 500 п. Поднял прибыльный диапазон до 113 600
Доброе утро! Откупил коллы си 83 по 10 р (+ 65 р), продал взамен коллы 80 по 60 р. По ри откупил путы 102.5 по 10 п( + 320 п), продал путы 112.5 по 600 п. Приемлемый диапазон 113 300 - 111 600.
Кевин Коннолли "Покупка и продажа волатильности".
Всех приветствую, путы 100000 откупил по 10 п.п. + 670 п.п.
Добрый вечер! Внес изменения в позиции. По си откупил коллы 85 по средней 25 р ( + 45 р), взамен продал коллы 83 по средней 75 р. Путы 77.5 еще дорогие - держу.
По ри откупил путы 100 по 200 п (+ 100 п), коллы 110 откупил по средней 1650 п ( - 1250 п), взамен продал полуторным объемом коллы 112.5 по средней 620 п, путы 102.5 по 330 п. С учетом накопленной прибыли по путам доходность позиции сохранил при расширении зоны прибыли.
Коллеги добрый вечер, позицию по Ri проданные колы 110000 и путы 100000 удерживаю, колы в точке б/у. Думаю мы сегодня на рынке видим так называемый short squiz.
на сколько я понял, пока всё еще кроют шорты
смотришь на открытый интерес, и понимаешь, на сколько это крутой инструмент, как я раньше то им не пользовался...
я наконец осилил в квик c его открытым интересом :D
такс, если я всё правильно понимаю, это у нас закрытие шортов с того обвала
друзья, кто может, скиньте пожалуйста открытый интерес ри в моменте, на часовиках и м5
108100 шорт ртс - цель 105 000 . думаю сегодня будут фиксить позы все перед выходным и выборами
нефть сегодня просто с ума сошла. весь день растет.
Уважаемые форумчане! Кто следит постоянно за опционами подскажите какими страйками и датами выгодно сейчас перекрыть наличную валюту?
Минэнерго РФ и российские нефтяные компании еще не приняли окончательного решения по будущему сделки ОПЕК+. Об этом сообщил заместитель министра энергетики Павел Сорокин в рамках Международного биржевого форума.
Замглавы Минэнерго отметил, что решение будет принято после 17 ноября.
Сорокин также добавил, что Россия намерена выполнить сделку ОПЕК+ за октябрь на уровне около 100%.
В свою очередь, вице-президент Oils Research, Wood MacKenzie Энн-Луиза Хиттл подчеркнула, при текущей ситуации на рынке нефти не стоит снимать ограничения на добычу в январе 2021 года.
Ранее источники в отрасли сообщили ТАСС, что министр энергетики РФ Александр Новак сегодня проведет встречу с главами нефтяных компаний России с целью обсудить сделку по сокращению добычи ОПЕК+.
Ну будут теперь трындеть.опять цены словесными интервенциями поднимают
США сегодня открывается позже, т.к. перешли на зимнее время, т.е. в 17-30...
Министр энергетики России Александр Новак заявил в понедельник, что обсудит сделку ОПЕК+ по сокращению добычи с главами российских нефтяных компаний позже в тот же день, сообщает Reuters со ссылкой на агентство "Интерфакс".
Ранее в тот же день аналитики Goldman Sachs заявили, что ожидают продления сделки ОПЕК+ по сокращению добычи почти на 2 миллиона баррелей в день до января 2021 года.
Куда еще сокращать?Экспорт российской нефти рухнул на 20%
Потеря рынков сбыта обходится нефтяникам в $10 млрд долларов за квартал
Здравия всем и профита, коллеги!Всделке по Си с 77700-78700 ,серебро 24.98-24.58 шорт. Поделитесь мыслями ,пожалуйста , по этим инструментам на сегодня-завтра .Я жду серебро 22.05--22.60вниз , вверх не выше 24.48,Си до 82098
Доброе утро! Волатильность резко возросла перед выборами. Пользуясь этим открыл две позиции. По ри продал коллы 110 по 400 п, путы 95 по 450 п. По си продал коллы 85 по 70 р, путы 77.5 продал по 65 р.
Расчет на то, что окончательные итоги выборов будут подведены позже экспирации.
Подскажите, существует ли индикатор ГО ? у Si-12.20 в пятницу подняли ГО до 6518,47. Может ли это указывать на рост доллара?
«Везут сразу на кладбище»: Медицина регионов рухнула под натиском Covid
https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/vezut-srazu-na-kladbishche-medicina-regionov-rukhnula-pod-natiskom-covid-1029746026
есть такая мысль....
С целью в район 39.37
Коллеги, в нефти вымпел и выход вниз или пробьем сопротивление на 38-38,8? на красной свече с длинной тенью снизу с отскоком объем повысился
По ковиду, личные наблюдения по теме. Моя жена, ее мать и её брат только переболели, все с пневмонией были, дамы по 10%, брат 20%. У нас в городе 140000 жителей. Пишут в среднем 15 чел в день, тогда по 10-12 писали. КТ делают в трех местах в городе. Жену отвезли в 23:20 ночи на скорой, её и еще одну по пути взяли. Туда приехали там три скорые в очереди, и пока стояли еще три после них подъехали, в каждой по два человека. Делали быстро. НО, ночью в одном месте из трех, меньше чем за час прошло 14 человек ковидников на кт. И водители разговаривали, что дальше поедут подвозить людей. Вся эта статистика это чушь. Пишут в среднем в две недели один чел умирает. А родственница работает в одной из двух ковидных больниц (9-ти этажка), каждую смену несколько человек умирает. Жены родственник умер в ковидной больнице, все симптомы были, хоронили в закрытом гробу, в скафандрах, а сказали рак. Нам как всегда, никто ничего не говорит.
Доброго дня всем! Максимальный объем на инструменте и нулевая дельта выдают покупателя на уровне 105500. Так что можем подрасти. Сам в лонге 1/3 от 106720. По доллару считаю критичным уровень 79,4 - если отобъемся , то скорректируемся и купим. Но стопы обязательны - прошедшая неделя это доказала.
США ужесточают режим техногических санкций в отношении России.
С 29 октября на поставки в РФ товаров, которые могут использоваться в военных целях, вводится «презумпция отказа» в выдаче экспортных лицензий.
Соответствующее уведомление Бюро промышленности и безопасности министерства торговли опубликовало в четверг в Федеральном реестре (Federal Register).
Отныне регуляторы экспортного контроля будут определять в каждом конкретном случае, представляет ли товар или технология «материальный вклад в создание, производство, обслуживание, ремонт или функционирование систем вооружения».
Выдача лицензии будет возможна только после подтверждения невоенного характера сделки.
на СИ часовки ГИП... хоть и маленький
Добрый вечер! Позиция в си благополучно обнулилась, хотя в течение дня сходили и к верхней (80) и к нижней границе (79), а закрылись ровно посередине.. Очень нервная экспирация, когда приходится буквально сражаться за профит, а не благодушно созерцать.
ЕЦБ напечатает еще 500 миллиардов евро из-за пандемии
Доброе утро! Си просто неугомонная. Пришлось опять роллировать позицию в си. Путы 78 откупил по 10 р (+ 100 р), взамен продал путы 79 по 100 р. Коллы 79.5 ранее откупил по 200 - 250 р, взамен продавал коллы 80 по 100 - 150р. То есть прибыль по путам оплатила роллирование. Доходность позиции сохранилась.
Сегодня в 11:30 стартует 12-й Инвестиционный Форум ВТБ Капитал «РОССИЯ ЗОВЕТ!».
Мероприятие откроет макроэкономическая сессия с участием руководителей финансово-экономического блока страны. После 13:00 запланировано выступление Президента Российской Федерации Владимира Путина. Глава государства традиционно ответит на вопросы представителей бизнеса и инвесторов из разных стран.
Уважаемые друзья, завтра открытая Консультация в 16:00 по московскому времени для всех Учеников. Готовьте пожалуйста свои вопросы. Обсуждаем всё, кроме вопросов по Методу. Про фьючерсы и опционы в целом - тоже обсуждаем. В общем, всё что наболело или требует разбора. Хорошего всем вечера!
В РИ отскок дошлой кошки или V-образный отскок?
привет всем
по индексу СИПИ 3306 ГЭП незакрытый
по РТС цель 1070 почти сделали
по MOEX 2690...
СИ выбивается из графика..)) вниз не дошли и наверх силенок нет или есть?